4,2

From the two-time NBCC Finalist, a fiercely imaginative novel about a family's summer road trip across America - a journey that, with breathtaking imagery, spare lyricism, and profound humanity,…
Издательство: Knopf Publishing Group

10 апреля 2024 г. 21:57

4 Какова цена иммиграции ?

Главная героиня, её муж и двое детей путешествуют на машине из Нью-Йорка в Аризону.
Она, чтобы закончить свой документальный материал о детях беженцах и, возможно, помочь найти своей знакомой двух детей, которые потерялись в мексиканской пустыне при пересечении границы.
Он собирает звукоматериалы по кризису на южной границе.

Первая часть - это история семьи, их воспоминания и взаимоотношения.
Честно скажу, на этом моменте мне стало скучно.

Но потом, когда повествование начинает вести мальчишка, и то, как разворачивается сюжет дальше. Это растопило мое сердце.

Главы, так называемые «элегии» запали мне в душу. Я готова была читать только их. Автор нашел ключик к моему сердцу.

Истории детей беженцев из неблагополучных стран, пересекающих самостоятельно пустыню.
Без еды, иногда без воды.

Люди,…

ISBN: 0525520619, 9780525520610

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 400 pages

10 апреля 2024 г. 21:57

4 Какова цена иммиграции ?

Он собирает звукоматериалы по кризису на южной границе.

Первая часть - это история семьи, их воспоминания и взаимоотношения.
Честно скажу, на этом моменте мне стало скучно.

Без еды, иногда без воды.

Люди,…

skerty2015

24 ноября 2023 г. 10:32

Тысячи потерянных детей, тысячи разрушенных судеб…

Сложную и важную тему выбрала Валериа Луиселли для своей книги «Архив потерянных детей». Дети из небезопасных и неблагополучных стран отправляются в сложное путешествие, чтобы попасть в США. Но создается ощущение, что весь мир против них. Чтобы пересечь границу им нужно пройти множество испытаний и то нет никакой гарантии, что все получится. Кто-то погибает уже в дороге, кого-то не пускают уже на границе и возвращают назад, а сколько детей просто пропадает в неизвестности.

Частицы их жизней остаются лишь на страницах газет и заметок в пыльных архивах, а кто-то остался лишь в памяти своих близких.

Но сюжет книги больше не об этих детях и трудностях с которыми они столкнулись. Он крутится вокруг обезличенной семьи, в которой двое…

Подборки