17 мая 2020 г. 14:01

3 В голове кружился хоровод из магических зонтиков и волшебных колец. Она думала о письме Олли. А что если там, в его рабочем столе, и правда лежит необычное колечко? Вот было бы здорово.

Знаете, вот как бы не бесил меня Льюис Барнавельт, но как только он исчез с горизонта — стало намного лучше. Теперь голос книги принадлежит Розе Рите, которая отличается боевым характеров в отличии от хлюпика Льюиса.

Льюис летом решил поехать в лагерь скаутов, а Роза Рита остается в городе. Перспектива провести лето без лучшего друга — порти все настроение, но на помощь приходит миссис Циммерманн. Она Получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему - волшебное кольцо.

Путешествие будет полно приключений! Правда приехав на место наши героини видят не совсем теплое приветствие.

Миссис Циммерманн и Роза Рита направились в комнату, которая служила Олли Гандерсону кабинетом. У стены располагался тяжелый рабочий стол. Его выдвижная крышка была поднята, а укромные полочки оказались…

31 марта 2020 г. 10:40

Все таки детские книги -это очень своеобразное развлечение для взрослого человека) Наверное, прочитав эту книгу в юности я была бы очарована этой историей, но сейчас все таки врословата я для неё. История достаточно короткая, но миленькая и атмосферная. Юная героиня решается на небольшое путешествие со своей знакомой. А знакомая то ведьма! Ну вернее как.. до последних глав я не верила в то, что она реально ведьма. Думала это выдумки героини. Но нет, оказалось, что все так и есть. Это же сказка. И достаточно наивная, где добро всегда побеждает зло. И где, добрая ведьма до самого конца добрая, никакого коварства и подстав. Ну и где боне наивное создание реально может победить зло) Если бы у меня были знакомые подросткового возраста я бы ее посоветовала. Все таки дети менее требовательны к…