29 ноября 2022 г. 18:45

Очень понравилась эта часть. Некоторые секреты были раскрыты.  Но впереди еще 6 книг страшно представить, что будет дальше  .Единственное, что мне не очень нравиться, повествование ведется не из академии, а за ее пределами . А в остальном книга очень интересная

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

27 ноября 2021 г. 16:32

Вообще с этой серией у меня все сложно. То бросаю ее, то начинаю снова. Ну по крайней мере эта книга мне зашла точно. Наконец-то автор начал давать ответы. Некоторые из тайн конечно были простыми вроде " кто же отец Тима" и на них дали ответы просто потому, что тянуть уже некуда. Но были удивительные открытия вроде происхождения той самой черной машины или тайны призрака в музее. Но и вопросов все больше. При этом мы так и не приблизились к тайне Зодиака и ночи кровавых смертей, но всему свое время. Еще появилась любовная линия и стало больше описаний. Из минусов только огненные волки. Ну не получилось у Гаглоева мрачной и неоднозначной организации. И все из-за мотивации. Блин, куча умных людей работает на Змея. Как может тот-же Корф верить в то, что в финале этот демон не убьет его как…

VeraIurieva

22 августа 2020 г. 20:07

А вот тут действия приобрели уже более приятный оборот - раскрыты некоторые тайны, о которых до этого можно было только догадываться, и даны намёки для новых открытий. Очень хорошо держит в напряжении автор - он всегда оставляет крючок для читателя в самом конце, чтоб не дать выбора читать или нет следующую часть серии.

Герои тут проявляют себя всё лучше, демонстрируя свои качества, но при этом и показывая своё истинное лицо - иногда сознательно, но чаще по чистой случайности. Приятно видеть, как они учатся на своих ошибках, а ещё - их тягу ко всему новому. То, что их пугает, так же сильно и притягивает к себе, так что в итоге получается довольно занимательный результат. А ещё радует появление новых действующих лиц, которые связаны со всей историей, но до этого оставались в тени.

То ли…

26 июня 2020 г. 10:19

«Дом должен быть местом душевного спокойствия и отдыха. А если ты не хочешь возвращаться в собственное жилье, значит, в жизни нужно срочно что – то менять». Вот мною и осилена половина данного цикла Евгения Гаглоева «Пандемонуим» о школе, где собраны дети первородных. Каждый раз после прочтения очередной книги я обещаю себе покупку следующей части в следующем месяце, но вечно что – то идет не так. И завтра я еду уже за 7 частью данного цикла! Настолько сильно меня зацепил сюжет данной истории, что терпеть и не знать продолжения, уже нет сил. Финальная глава книги просто не оставила мне шансов! Ладно, поговорим пока о сюжете этой книги. О сюжете: Как помнят те, кто читал предыдущую часть «Пандемониума» в конце Тимофей встречается с группой огненных волков. Они сообщают ему о том, что его…

8 марта 2020 г. 20:01

5 Цикл нескончаемых тайн

После пятой части я все никак не решалась приступить к шестой. И оказалось зря. Шестая часть этого цикла получилась просто невероятной. Видно как автор растет прямо на глазах. С каждым новым томом история приобретает все новые, более захватывающие обороты. Раскрылось очень много тайн, но и новых появилось не меньше. И этим так и влечет Пандемониум. Это его самая большая изюминка.

Что мне также очень нравится, в этой книге начали проявляться некоторые настолько жуткие события, что начинают бегать мурашки. Но этих моментов не слишком много, что идеально гармонирует с остальными, не менее интересными событиями. И герои испытывают не только страх, но и другие чувства. Например романтические. Без романтики не обойдется ни одна история про подростков. Ну и веселья тут тоже хоть отбавляй))

Прекрас…

31 января 2020 г. 18:43

5 Всё когда-нибудь случается в первый раз

Если сказать точно, то герои чудесные и тут проблем вообще нет. Именно в этой книге меня никто не раздражал, и, даааа, я не испытывала ни за какого персонажа испанский стыд, что в данное время явление редкое. Искренне надеюсь, что дальше будет только лучше. Нет, даже из-за того, что как таковых минусов в данной части я не нашла, эта книга моей любимой из всей серии не стала. На самом деле всё очень хорошо, но лучше "Букета увядших орхидей" мне пока найти не удалось. Но оценка положительная, 5.

19 ноября 2019 г. 22:17

Я после пятой части долго шла к 6-й. И вот зря. Она намного интересней получилась. Здесь уже и любовь, и герои, которые начинают взрослеть и ведут себя по-другому. Много интересных моментов в сюжете, некоторые держат в напряжении и не знаешь, как будет дальше. Интересно, что будет дальше с Тимофеем, ведь узнать, что твой отец злодей №1 - еще та новость. И хорошо есть поддержка в виде Лизы. Мне кстати кажется, что у этой девушки есть какие-то скрытые способности и себя она еще проявит. Хочется больше Зверева старшего, он приятный герой и за ним наблюдать интересно. Правда не могу понять, почему он сильный и влиятельный человек, терпит возле себя истеричную жену. Наконец раскрылся секрет брата и сестры, я думаю они тоже сыграют какую-то роль в этой истории. Уже приступила к 7-й части,…

26 сентября 2019 г. 18:45

Речь пойдет о 6 книге цикла "Пандемониум". Краткая аннотация: очередные приключения Тимофея и Ко.

Краски сгущаются, тайны раскрываются, а книги этого автора начинаются одинаково либо с убийства, происшествия или конфликта.

Знаю что, эти книги рассчитаны на подростков, но всё равно меня тянет к ним.

Единственный персонаж который мне нравится это Марьяна. Также нравится присутствие славянской мифологии.

В этой книге нам раскроют тайну кто же все таки отец Тимофея. Так же узнаем, что скрывают Алиса и Стас. Наконец-то приоткрыли завесу, что же все таки произошло 17 лет назад в этом городишке. И напоследок нам показывают кто же этот призрак в музее.

Все равно продолжу читать этот цикл, хоть и есть над чем побомбить.

Yacyankaca

24 августа 2019 г. 12:47

Центральная книга про академию. Автор наконец таки раскрывает тайну рождёния Тимофея, знакомит лично с Мастером Игрушек. И от этой встречи кровь стынет в жилах. Становиться известно кто пугает музейных работе ков, и как она туда попала. Много новых секретов раскрыты и герой становиться непросто жить с ними каждый день.
Тимофей становятся взрослее и мудрее, и влюбляться по уши.
А Змееносец оказывается гараздо ближе, чем можно представить.
Книга читается на одном дыханием и не Хочеться пропускать даже запятую в её повествовании. Поразительно что таком большом количестве написанных книг про сверх естественные способности, можно придумать ещё многие развития.