Мироныч, дырник и жеможаха. Рассказы о Родине

София Синицкая

4,1

Особенность прозы Софии Синицкой в том, что она непохожа на прозу вчерашних, сегодняшних и, возможно, завтрашних писателей, если только последние не возьмутся копировать ее плотный, озорной и…
Издательство: Издательство К.Тублина

3 февраля 2022 г. 19:16

Волшебно, просто волшебно!!! О больном и грустном, о жестоком и вздымающем волосы на голове.. - так легко и так весело писать может только человек с огромным талантом и любовью ко всему окружающему, людям, природе, звёздному небу из сундука. Вроде и рыдать хочется от картин происходящего, вырисовывающихся от прочтения, а ты ржёшь как тот конёк в Ганнибале. Петербург, лагеря, тайга (моя маленькая родина, где родилась, которую люблю, по которой скучаю, до которой и "Суворов телят не гонял"), ну и дырники, ох, ну как же забыть тех дырников.. Пойду смотреть, что там у Софии есть ещё почитать..

ISBN: 978-5-8370-0877-1

Лауреат: 2019 г.Литературная премия имени Н. В. Гоголя (Вий)
Номинант: 2020 г.НОС (Премия Новая словесность)

3 февраля 2022 г. 19:16

7 марта 2021 г. 19:12

В предверии прекрасного весеннего праздника хочу рассказать о не менее прекрасном, нежном, талантливом авторе-Софии Синицкой.

Какое-то время обложка этой книги удерживала меня от чтения. Слишком уж она агрессивная и, казалось, что и рассказы в этой книге такие же, ей под стать.

Давно не получала такого удовольствия от чтения. Прекрасный язык, хороший, добрый юмор, обаятельнейшие, живые персонажи. Я не представляю где София их разыскивает, огромное ей спасибо за это знакомство.⠀

В этой книге собраны три чудесные истории, казалось бы ничем не связанные между собой. Все они произошли в России, в разные эпохи. Героев связывают сложные, наполненные перепетиями судьбы и чудесные, фантастически- реально-нереальные встречи. Вся эта книга о таких вот встречах.

Главные герои наивные, порядочные  и…

Подборки