Плоский мир Терри Пратчетта. Имаджинариум

Пол Кидби

4,9

Пол Кидби — художник, которого Терри Пратчетт специально избрал для оформления своих книг в далеком 2002 году. С тех пор он работал с каждой книгой Пратчетта, полностью проиллюстрировал роман…
Серия: Артбук
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 14:47

5 Всего лишь картинки? Нет!

Это в юности я считала, что книжки с картинками для малышей. Чем старше становлюсь, тем больше люблю разглядывать картинки сама. А тут целая книга одних только картинок, да каких! Любимые и любимейшие персонажи в том самом, единственном варианте исполнения, который только и может быть. Даже целый день, посвященный рассматриванию, не приблизил меня к насыщению зрительными образами. Смотреть надо всякий раз, когда мысль обращается к Терри Пратчетту. А уж сопровождать любое чтение его книг - непременно.

Плоский мир Терри Пратчетта. Имаджинариум, документальное произведение

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 64х94/8.
Страниц: 272

Номинант: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)
2018 г.Локус (Книга об искусстве)

15 апреля 2024 г. 14:47

5 Всего лишь картинки? Нет!

10 мая 2022 г. 22:07

Невероятно красивая книга. Любителям Пратчетта обязательна на полке. Не хотела брать, но наткнувшись в магазине, полистала и не смогла положить обратно, унесла домой. Теперь у меня есть это сокровище. Книга разделена по циклам. Многие рисунки представлены в карандашном и цветном исполнении. Интересно по деталькам вспоминать особенности персонажа. Например, как-то позабылось, что Моркоу сутулый. А тут когда сразу несколько изображений из разных сюжетов рядом, то это сразу заметно. И тут же вспоминаешь, что он ведь вырос в шахтах с гномами, где ему приходилось все время ходить сгорбившись, так как он слишком большого роста для гномьих проходов:) Милотаааааа. Буду перелистывать, когда будет грустно.