Как устроен мозг? Книга о том, зачем учиться чему-то новому каждый день

Андрей Курпатов

4,7

"Я думал, всё дело в руках и ногах, а тут такая сложная система" - так рассуждают большинство детей, когда узнают, какие важные функции на самом деле выполняет наш мозг.
Андрей Курпатов - автор…

7 ноября 2020 г. 03:19

5 Как устроен мозг

Увлекательная книга! Удобные схемы и подробные иллюстрации! Сын в восторге!

Сама история незамысловата, но она и не претендует на художественность, ценность совсем не в этом. Ценность в доступности инфо!

Что мы узнаем? >как устроен мозг; >за что отвечают лобная, височная, теменная доли; >чем занимается зрительная кора; >где живут эмоции и зачем нужен мозжечок; >строение нейрона: что делают дендриты и аксон; >как поступает информация в мозг; >о важности рецепторов: зрения, обоняния, вкуса, слуха и тактильных ощущений; >какие нейроны нужно тренировать, если захочешь стать художником; >где находится Карта мира в котором мы живём, а где Штаб движений! Ну фантастика же! Согласны?

Что можно обсудить? -работу мозга) да-да, я капитан очевидность, но мы уже несколько дней обсуждаем какая же доля…

Год издания: 2019

7 ноября 2020 г. 03:19

5 Как устроен мозг

Увлекательная книга! Удобные схемы и подробные иллюстрации! Сын в восторге!

3 мая 2019 г. 09:22

5 простым языком о сложном

Прочитала на одном дыхании. Книгу приятно листать, держать в руках, очень хорошо оформлена, много красочных иллюстраций на плотной бумаге, лучше покупать ее в бумажном варианте. Заказывала для дочки, на вырост:) Пока ей только картинки интересны, их она рассматривает с удовольствием в книге, а я объясняю своими словами, что она видит. Идеальное начало для знакомства ребёнка с устройством мозга. Вообще, в последнее время подсела на работы Курпатова и радостно, что он не забыл и о литературе для детей. Рекомендую к прочтению

Страниц: 32 (Мелованная) — прочитаете за 1-2 дня Масса: 430 г Размеры: 250x250x10 мм