14 августа 2023 г. 18:00

4 Скоротать вечерок

Вроде мило и отторжения особого не вызвало. Но все-таки как-то слишком простенько. Мир не особо прописан (с довольно расплывчатыми правилами этикета), все эти деканы и ректоры путались в голове, разговоры ни о чем. На следующий день, не помнила про что вообще книга.

Applic

15 апреля 2022 г. 08:47

Название немного дезориентирует и наводит на мысли, что это академка. Но это не так. Даже не знаю плюс это или минус.

История не совсем "от ненависти до любви", но в этом духе. Есть несколько удачных моментов, есть несколько неудачных, в целом как-то не зацепило.

Сам факт её проживания в течение месяца в доме мужчины вызывает вопросы, и да, вроде бы оправдывается наличием горничной, но давайте будем объективны, единственный раз когда горничная реально была, это когда бывший жених застал их в доме декана. Вот тут-то она удачно сидела с ними в комнате и вела беседы о магии.

Закладок не поставила, ни сюжет, ни любовная линия не зацепили, а от того 3 звезды и не для перечитывания.

А, и ещё. В аудиокниге у исполнительницы очень удачно получился голос главной героини, но очень неудачные интонации…

Firedark

16 июня 2020 г. 14:09

Очень интересная задумка. Двое неплохо посидевших за рюмочкой и картами мужчин, на попечении которых остались малолетние сын одного и внучка другого, настолько расслабились и умилились при виде спящих детей, что решили их обручить. Так и сделали. Все бы ничего, да только детки выросли и захотели создать свои семьи. Ан нет, это вам не ЗАГС, тут магия распоряжается, а она не позволит уже обрученному соединить свою судьбу с новым избранником. Прежде надо разорвать старую связь. И как быть, если обрученные даже понятия не имеют о существовании друг друга? Начало книги получилось забавным и легким. Только вот чем дальше, тем чаще возникало недоумение. Я не очень понимаю, когда мужчин в очень многих романах почему-то называют не по имени, а "блондин", "брюнет". Какое-то странное явление.…

14 марта 2019 г. 05:40

3 Сказка про любовь.

Простенькая смешная история про то, как одна глупенькая 18-летняя девушка пытается противиться своей любви. Почитать на один раз для разгрузки мозгов.