3,8

Позвольте представить вам Грету Саттон, успешно защитившую кандидатскую по теме "Вопросы наследственности, передачи и искажения (мутации) магических даров в поколениях".
В теории мисс Саттон разбирается превосходно, а вот с практикой дела обстоят похуже...
Не пора ли продолжить и углубить исследования? Для докторской пригодится!
Цикл: Сестрицы, книга №1

NNNToniK

1 марта 2024 г. 23:09

4.5 Научные знания против магии

Забавная история, совмещающая в себе мужа с проклятьем и как бы жену с научными знаниями и своими магическими тараканами. Она остра на язык ровно как мне нравится, в меру, но едко. Он... ну "он" здесь не один и каждый из них сыграет свою собственную роль.

Кроме этого в сюжете будут призраки, артефакты, заклятия и проклятия. Мне понравилось, много неожиданных моментов и сюжетных ходов. Очень насыщенно по событиям, небанально, с изюминкой. Персонажи адекватные, разные по характерам и испорченности, но все понятны в своих ролях. Хотя эти роли раскрываются не сразу. Любовная линия есть, но ненавязчивая и не затмевающая остальную, значимую часть сюжета.

Форма: роман

4.5 Научные знания против магии

Meki

Цветочная фея

26 октября 2023 г. 22:53

Старший научный сотрудник Грета Саттон и подумать не могла, что ее исследования приведут к такому результату. И нет, это вовсе не удивительное открытие или награда. Грету просто похитили, чтобы выдать замуж за Фицуильяма Скотта, барона Мэлоуэна, на котором лежит проклятие. Только вот, в отличие от романтично настроенных девиц, радоваться внезапному браку Грета не намерена, а вот заключить с супругом сделку и попытаться помочь с проклятием, ну и заодно провести парочку исследований, всегда можно! К тому же, внезапный муж и сам женитьбе не рад, да и не знал он о свадьбе, ведь на церемонии его заменил верный слуга Донал Грин. Теперь Грете предстоит либо снять проклятие с мужа и мирно расстаться, либо все же влюбиться и подарить наследника.

Завязка у книги весьма оригинальная и очень…

Подборки