14 мая 2023 г. 23:12

Почему-то после прочтения первой части я надолго отложила этот цикл, а зря... Катарина снова ввязалась в неприятности. Бойкий хакер, девушка с уникальным кодом вакцины снова ушла из рук Кармакса. Её гонит желание отомстить гениальному ученому. Но правда оказывается неприятной. Кэт узнает о своих родителях, о Цзынь Бэй и ее прошлом. Мужчины так и крутятся вокруг нее. Коул, как преданный щенок, ловящий малейшее состояние хозяйки и Мато-коленопреклонный пред талантами девушки, мачо-хакер. Окончание второй части удивило, заинтриговало и хочется бежать дальше читать. Я так и не поняла Личность Цзынь Бэй вернулась, или Катарина полностью вернула себе контроль вместе со способность мегакрутого кодировщика. История захватила и не лтпускала, несмотря на обилие терминологии связанной с…

26 февраля 2023 г. 15:39

4.5 Спойлер

Вторая часть цикла настолько же динамична и насыщена событиями, как и первая. Даже, возможно, больше. Но читать интереснее и проще, потому что ты уже вовлечен в мир и примерно понимаешь как работает ДНК. Примерно понимаешь, но все равно рояли в кустах вылетают. И да, одна из присущих жанру ситуаций, которая мне не нравится, здесь есть. А именно, что в каких-то ситуациях героиня прямо всемогущая - всех спасает, а в каких-то ситуациях беспомощная лань, которая ждет, когда ее спасут или страдает от того, что с ней делают. В общем, где удобно автору героиня Мери Сью, а где нет - принцесса в беде.

Внезапно появляется нетрадиционная любовная линия, причем с героями, про которых бы подумал в последнюю очередь, потому что шипперить героев с противоположным полом было бы клёво.

Книга мне показалась…

9 января 2023 г. 12:26

5 Продолжение истории апокалипсиса!

Этот жестокий замысел - вторая часть трилогии  про апокалипсис на фоне чумы нового поколения" Гидры" .
Прекрасный образец фэнтези про гипотетическое будущее. Интересное развитие истории людей и техники ,их симбиоз. Очень интересно показано, что жажда власти это константа, которую ничего не изменит. Читая книгу, мне интереснее всего было проследить историю Цзюнь бей и Катарин. Как,почему и откуда они пришли.

11 мая 2022 г. 12:02

3 А начиналось все так хорошо

В первую очередь хотелось бы отметить довольно продуманный детальный мир. Я не увидела каких-либо грубых нестыковок, а те, что были, можно списать на особенности вселенной серии. При чтении первой книги казалось, что именно в уже созданный мир поместили главную героиню, а не наоборот, мир спешно выстраивается вокруг главной героини, существуя лишь для того, чтобы всячески подчёркивать её избранность и уникальность. Таковыми были мои впечатления до середины первой книги. А потом пронеслось.

Сюжет несётся галопом, торопясь вывалить на читателя все рояли в кустах. Довольно быстро перестаёшь переживать за героев, потому что в любой, казалось бы, безнадежной ситуации (коих тут на каждый десяток страниц по паре-тройке), все легко решится под очередной возглас Катарины "Не может быть!"

Главная…

HelgaBookLover

30 ноября 2021 г. 11:39

Негде спрятаться, когда бежишь от самой себя.

Во второй части цикла автор не смог удивить чем-то принципиально новым, но история держит внимание за счет сумасшедшей динамики и множества сюжетных поворотов.

Вирус мутировал и разработанная от него вакцина стала бесполезна, а борьба главной героини с Картаксом входит в новую стадию. Кэт со своими друзьями отправляется в Энтропию, обитель генхакеров, противостоящих Картаксу. Именно там скрывается Лаклан. Но какие сюрпризы и открытия ожидают героев?

Сюжетные повороты угадать сложно, в этой части кажется все очень запутанным. Катарина снова пытается спасти мир, но мешают секреты, хранящиеся внутри её самой.

Все события несутся как снежный ком с горы. Я не успевала удивляться, как за несколько дней может столько всего случится. А уж физические…

11 декабря 2021 г. 23:10

ОТЗАВЫ НАПИШУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИИ ПОСЛЕДНИИ КНИГИ.

1 мая 2021 г. 17:07

Думала, вот прочту второй часть и трилогию закончу, но нет, как обычно неожиданный оборот поворот, и ну нельзя это закончить. Читала на одном дыхании, действия так быстро менялись, что просто не успеваешь устать.

26 марта 2021 г. 13:45

3 Ну, уж! Это слишком!

Замысел класс и супер, прониклась возможностями людей с их мозгом, компьютерами и телом. Но для меня слишком много всего впихнуто, событие на событии, неожиданные повороты и убийства, отцы и мамы, раздвоение личности, а потом еще и ненастоящей, чужие руки/ноги, странные голуби, хочется спросить автора куда его понесло)) мне не хватало передышек - когда герои располагаются в одном месте, без особых событий, восстанавливаются и разрабатывают хороший план, а у них получается галопом мир спасают. но класс, что у автора до сих пор сохраняется интрига кто злодей!

4 декабря 2020 г. 00:19

На середине книги откровенно заскучала. Новый сюжет как будто раскручивал старые шестеренки, и радикально нового не было. Но все же заставила себя дочитать и была очень приятно удивлена второй половиной. Концовка (вся эта многоуровневая многоходовка в несколько этапов) - это просто огонь. Да и в целом книга заскучать не дает: сюжетные повороты один на другом, перевороты с ног на голову так, что осознавать не успеваешь. С другой стороны, многое здесь стало уже напоминать рояли в кустах: некоторые объяснения смотрелись откровенно слабо, как будто автору ну надо было их дать, и получилось постольку-поскольку. Казалось, что сюжет продумывался по ходу, и не строился планом заранее. С учетом того, какой вообще-то этот сюжет многосложный, это довольно странно. Тут очень много линий, много…