quarantine_girl

27 ноября 2023 г. 21:50

4 Четыре дара

II книга — Колода предзнаменований

рецензия

Ветви и камни, кинжалы и кости. Судный день стучится в гости.

Итак, что вы найдете в этой книге?

1) Внезапный переезд в странный городишко, в котором происходит что-то жуткое и опасное.

2) Главная героиня — подросток с психологической травмой и социальными сложностями.

3) Тайну, о которой знает весь город, но которая становится загадкой за семью печатями для главной героини. (Спойлер: горожане знают не всю правду)

4) Безответственных взрослых, которые временами еще и безумные и жестокие.

5) Тёмные силы, которые убивают, сводят с ума и даруют магию.

Ну да, такая вот база для ya-книг о кошмарных новых городах, как минимум из подобных могу назвать Адриана Мэзер - Как повесить ведьму и Лиза Джейн Смит - Тайный круг. Ритуал . Но немного заезжанная…

13 марта 2024 г. 22:09

4 Хочу прочитать продолжение

Когда то книга прогремела на буктоке, причем с неоднозначными отзывами. Для меня книга не была плохой, задумка то интересная! Но! так хотелось больше действия, больше "Серости"... Но половину книги подростки выясняли отношения между собой. Плюс, такое ощущение, что автор зациклился на бисексуальных отношениях ( хотя особо это ничего не испортило).
Но я все равно хочу прочитать продолжение истории. Ну тянет в эту "Серость"..

30 января 2024 г. 16:21

4 Пожирающая серость

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧЕТВЁРКУ ДОРОГ! Если увидев эту книгу, Вы подумали о тайнах, тёмном лесу, маленьком городке, вражде и смерти, то поздравлю! Вы не ошиблись. Здесь есть всё вышеперечисленное. Ну что, поехали.

Сразу скажу об атмосфере книги. Она чуть гнетущая, тёмная и мрачная, полная тайн, недомолвок, вражды и секретов, но несмотря на растространённое мнение, что это триллер, не могу сказать так. Скорее, здесь просто много мистики, потому что по-настоящему страшно и неуютно, мне так и не стало. Чувства незащещённости не возникло, а вот неизбежности хоть отбавляй. Но надежда всё таки остаётся. Я ожидала меньшего и хужего, получила гораздо больше и красивее, что было для меня достаточно неожиданно. Книга читается просто мгновенно, но к этому мы вернётся чуть позже. Четвёрка Дорог ждёт Вас.…

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:51

Так произошло и со мной, эта история затянула меня, лишив малейшего желания выбраться из неё.

Это. Было. Великолепно.

Нет, ну серьезно. Давно мне не попадалось таких удивительных историй. Мистических и интригующих.

Вайолет переезжает в небольшой провинциальный город, полный загадок и тайн.

В городе пропадают люди, а местные жители никак на это не реагируют. Что за сила держит городок Четыре Дороги в постоянном страхе? Как к этому причастны семьи основателей? А главное, что связывает это чудовище с Вайолет?

Я больше ни слова не скажу о сюжете, просто читайте книгу, она стоит потраченного времени.

Вам однозначно стоит читать, если вы неравнодушны к одной из этих тем:

Мистика

Семейные тайны

Загадочный провинциальный городок

Карты, предсказания, ритуалы

Жуткий лес, скрывающий древнее зло

Задумка у книги…

13 ноября 2023 г. 02:10

Очень неплохо, легко и быстро читается (проглотила за 2 дня, в которые уделяла книге часа по 3-4 максимум), но мне ооочень не хватило ну хоть чуточку больше любовной линии))
Как просто фэнтези - это, конечно, на троечку с плюсом. Вроде и интересно, такой не заезженный сюжет, мрачноватая атмосфера. Но лично для меня не настолько ярко и феерично, чтобы это было целостно и круто как просто фэнтези.
Потому в таких книгах обычно плюсуются яркая любовная линия, иногда даже перекрывающая как будто бы основной фэнтези-сюжет и он отодвигается на задний план. Ничего против не имею, кстати, потому как для этого такие книги и читаю. Для простых романтических переживаний и нежной очарованности героями))
Хотелось бы конечно любовную линию поярче, не обязательно уж совсем 18+ (хотя и такое читаем;), но…

16 августа 2023 г. 18:01

Героиня после смерти сестры приезжает с матерью в город детства последней — их семья, оказывается, связана с его основанием. Этот населённый пункт с каждым днём становится всё опаснее, появление героев — дополнительный «детонатор» для сверхъестественной силы. Попутно растёт недовольство местных жителей основателями. Что же в итоге произойдёт, если местный шериф — мать пока ещё любимого в городе подростка — готова на многое, для удержания власти, и её сверхъестественная сила это позволяет?

Среди увиденных тем: способность отпустить умершего родственника и о взаимоотношении в семье; корректно или нет подправлять чужие воспоминания; о возможности попросить прощение и простить спустя годы, насколько всё это искренне и не изменится ли в случае, если человек перестанет испытывать догнавший его…

23 сентября 2023 г. 12:58

3.5 Мрачная история о маленьком городке

Маленький городок, хранящий в себе страшные секреты. Основатели с загадочными силами. Таинственный зверь из потусторонней реальности. Конечно, все вышеперечисленное не могло не привлечь мое внимание

Вайолет с матерью после трагичной смерти сестры приезжают в этот загадочный город, в котором живет тетя главной героини. Именно здесь выросла мать Вайолет - Джунипер

И практически сразу начинают происходит различные загадочные и пугающие события. Вайолет узнает, что она потомок одного из основателей города. Девушка знакомится с другими подростками из семей основателей, каждый из которых хранит свои секреты, у всех тяжелое прошлое и немало проблем в настоящем

Взаимоотношения между главными героями подростками в этой книге очень похожи на качели, но все это можно понять. Уж слишком много…

13 июня 2023 г. 20:55

3 серость пожирающая мозг

Обложка и аннотация вновь введи меня в заблуждение. Я ожидала прочитать что-то в силе «Дневники вампира», «Тайны Сентфора» ( игра в Клубе Романтики) или «Ривердейла», в итоге не получила ожидаемого, зато в избытке бисексуалов и прочей галиматьи.

Как понятно в аннотации ГГероиня вместе с маман приезжает в дико загадочный город заботится о сестре маман которая немного поехала кукухой. ГГероиня относится к одной из семей основателей города, а все основатели обладают какими-то паранормальными способностями. Чтобы обрести эти самые способности, нужно пройти секретный ритуал, который у каждой семьи свой. С помощью своих способностей основатели способны удерживать в узде некое существо находящееся в Серости. Но Существо, естественно, быть в узде не хочет и сопротивляется всеми силами. И вот,…

8 февраля 2023 г. 15:36

Откуда-то давно я услышала, что это отличная фэнтези история с атмосферой "Дневников вампира" и игры "Тайны Сентфора" из Клуба романтики. Как же давно это было... Вероятно, тогда и надо было сразу читать книгу, а не ждать несколько лет, чтобы потом получить некоторую долю разочарования. Безусловно, эта история зайдет тем, у кого небольшой читательский опыт, и я даже могу признаться, что провела неплохие пару вечеров с данной книгой, но есть истории более насыщенные, более захватывающие, с детально прописанным лором и нагнетающей мистической атмосферой. "Пожирающая Серость" не лишена интриги и неожиданных сюжетных поворотов. Довольно необычное чудовище, затаскивающее людей маленького американского городка в свою потустороннюю реальность, напомнило мне сериал "Очень странные дела", который…