3,7

Демоны и злые духи среди нас. Земля — рай для них, а люди — легкая добыча. И только ведьмы и ведьмаки, стражи мира, могут им противостоять.

Вы не знали об этом? Повезло. Меня посвятили в тайну в детстве, но только в юности я осознала, какая непосильная ноша досталась в наследство. Родиться в семье старшей ведьмы дома Вороновых и не сберечь дар — судьба, хуже не придумаешь.

Увы, я ошибалась. Горше участи нет, чем стать трофейной ведьмой влюбленного охотника.

14 января 2024 г. 00:45

5 Что делать, когда резерв на нуле, а свекровь не дремлет?

Кому-то везёт родиться обычным человеком, а кто-то - Вероника. Да, она ведьма, а с недавних пор - ещё и самая слабая в общине. Подруги рядом нет давно, почти-свекровь ненавидит и наказывает за любую малость, влюбленный лучший охотник в деревне не может вызвать ответных чувств. А ещё месть, она сама себя не подаст.

Выбрала книгу по цвету обложки, а она сказала: "ну нет, так просто не уйдешь" и затянула меня. Ну прямо приворот какой-то

Огромный плюс книги - действительно не знаешь, в какую воронку судьбы закинет героиню. Это не обычный ромфант, где она вздыхает по объекту или намёки есть на отношения или простые шуточки через раз. Не, тут всё сложно и я бы сказала зловеще. Ника, она же Вероника, грезит местью, пытается помогать другим (точнее, вдовцу и его пацанке-дочке), лавирует в…

В книгу вошли две части, публиковавшиеся в сети отдельно под названиями «Трофейная ведьма 1. Жертва», «Трофейная ведьма 2. Мстительница».

Форма: роман

Оригинальное название: Трофейная ведьма

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2019

14 января 2024 г. 00:45

5 Что делать, когда резерв на нуле, а свекровь не дремлет?

KiraNi

Жрица Лунной богини

4 декабря 2021 г. 21:28

4 Спойлер

Время чтения: 742 минуты (12 ч 22 мин) Читает: Ирина Соловьёва

Мне понравилось. Именно так я хочу начать эту рецензию. Собственно, история о ведьмах, о дамонийцах и о том, как много тайн и недомолвок испортили юность молодой ведьмочке.

Много всего происходит и Виктория, главная героиня, должна с этим всем справится, несмотря на абсолютно все её события в жизни. Мне по началу было скучно, а вот где-то на середине первой части мне стало интересно. Действительно интересно и я прям заслушалась книгой. Прям чувствовала себя просто отлично, потому что это настолько интересно было для меня и настолько умилительно, при этом некоторые моменты были прям страшные, в том смысле если бы я их испытала на себе.

По поводу героев, то мне прям немножко не понятна логика мышления их и не понимаю почему так…

Подборки