23 мая 2023 г. 12:37

4 Как уйти от Смерти и Белочки, подскажет фотограф с Земли

Главная героиня истории - фотограф Лада, которую все зовут Ада. Это, пожалуй, всё, что надо знать об её характере. Не просто так такие клички даются. «У меня замечательный характер, я же не виновата, что у кого-то слабые нервы» - считает попаданка, попавшая в руки к некроманту.

Теперь главная задача для неё в новом мире – сохранить себе жизнь в новом теле. Ведь кто-то хочет убить Кэролайн, набожную светлую, в которой теперь обитает душа Лады. Смертельной подставы можно ждать от кого угодно. Даже от императора, его Темнейшества, того ещё перца, великого умельца плести интриги, лучше держаться подальше.

Однако спасибо характеру, девица-красавица постарается уйти и от смерти, и от шизофрении. Сразу захотелось узнать, что же у нее в итоге получится? Ведь это не фигура речи, как ни странно,…

lisenokameneva

19 марта 2023 г. 22:57

Аде дан второй шанс прожить жизнь в другом мире. Но не все так просто. Она переселилась в теле светлой и вот-вот выйдет замуж за темного.
А тут ещё постоянно спорят и втягивают в авантюры рыжая белка и смерть Хельга.
Белка все время путается выполнить план по сведению с ума всех кто попадается на ее пути и было бы не плохо получить премию или другой побочный заработок.
Ада не успевает выпутываться из приключений как новые ее затягивают. То завербовать в шпионы попытаются, то убить. Когда же заниматься семейной жизнью и вступать в наследство.
Очень понравилась мелкая и белка. А их трио "горячие белочки" навели шороху. Жаль быстро это закончилось.
Долгая раскачка, но потом события пускаются в скач. А вот про шалости и каверзы хотелось бы ещё узнать.

Blossomm

29 апреля 2023 г. 23:18

У меня есть список из нескольких авторов, истории которых всегда повышают мне настроение )) И именно к ним относится Надежда Мамаева у которой есть очень интересная серия юморных историй из цикла "Миры Светлых и Темных", и история "Как избавиться от наследства" как раз относится к таким.

Рассказывает она о девушке по имени Лада, которая работает фотографом. Однажды девушку сбивает машина и пока она находится в больнице принимает сомнительное предложение сыграть роль невесты в другом мире... Вот только Лада не знала что в своем мире она умрет, а девушка чье тело она займет Кэролайн - не только должна выйти замуж ради мира за темного некроманта, но еще и ее жизни угрожает опасность.... И только решительная землянка, которой палец в рот не клади может разрулить всю эту ситуацию ...

Книга…

Meki

Цветочная фея

19 декабря 2022 г. 16:24

У фотографа Лады очень насыщенная жизнь. Была, пока она не попала под машину и не осталась парализованной. И такой расклад Ладу совершенно не устраивал, поэтому, когда к ней с интересным предложением заявились шизофреническая белка Эйта и смерть Хель, она согласилась на переселение своей души в тело лэриссы Кэролайн. Кто же знал, что вместе с новым телом появится и куча проблем. И жених-чернокнижник не самая большая из них, ведь Лада, которая теперь Кэр, оказалась в самом центре политических интриг и обзавелась толпой из желающих ее убить.

История вышла замечательной и очень веселой. По сюжету светлая Кэр становится женой темного мага Дэймона для того, чтобы объединить их земли и избежать очередной стычки между темными и светлыми. Именно этого хотят оба Императора. Только вот на деле все…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 декабря 2022 г. 10:09

5 «У меня внезапно не оказалось зла на этого паразита в короне. У кого бы занять. Причем срочно».

Если ты молода, полна сил, но после случайной аварии прикована к постели до конца жизни, не спеши расстраиваться. Сходить с ума или умирать тоже рано. Возможно, тебе сделают заманчивое предложение, и твоя жизнь в корне измениться?

Именно так мы знакомимся с главной героиней Ладой, а для близких – Адой. Это имя ей очень хорошо подходит.

26-летняя героиня соглашается на предложение белочки Эйты (да-да, той самой, которая приходит к людям) и смерти Хель перенестись своей душой в другой мир в тело 18-летней барышни, которую отравили. А барышня срочно должна стать женой одного некроманта. Иначе быть беде. Ада ничего не теряет. Здесь на земле – она прикована к постели, а там есть шанс начать новую жизнь. И тут начинается самое интересное!

Мне очень импонировала главная героиня. Она бойкая,…

26 января 2023 г. 19:07

От этой книги у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, сильно смахивает на обычный любовный роман, которые продаются по 50 рублей за штуку и от которых меня воротит, потому что слишком уж они, скажем так, слащавые. С другой стороны,произведение очень легкое, с долей юмора. Я даже не заметила, как прочитала.Думаю, от продолжения я бы не отказалась.

P. S. Юная ведьмочка Мила и белка Эйта – просто шикарны!

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

30 ноября 2022 г. 22:50

4 А к вам белочка пришла...

Я не могу поставить ниже четверки книге, в которой есть потусторонняя белочка, которая нашла смысл жизни в сведении с ума людей. На этом можно рецензию и заканчивать.

На самом деле, это довольно приятная книга с необычным миром. После прочтения я все равно ощущаю себя немного как в дымке — конечно, тут рассказывали и про мир, и про особенности местного деления на светлых и темных, уровни тьмы и прочее, но всегда эти рассказы шли как-то вскользь между любовной линией или динамическими сценами, что казались очень скомканными. Поэтому тут я поворчу — книга явно пыталась, но меня явно не пробрало.

Самое забавное — герои. Особенно главная героиня с характером, которая постоянно перегибает палку с наглостью и хамовитостью, но которой все темные спускают это с рук, потому что обаятельная, стерва…

24 декабря 2022 г. 20:41

5 Природа описана красиво и завораживающе. Чувства колоритно и ярко. Слог приятный. Читать легко и не хочется отрываться. Ирония во всем и слегка циничный взгляд на многие вещи. Мне все понравилось).

Герой -некромант, против войны и всеми силами пытается устроить союз светлых и темных. Поэтому оживляет убитую невесту, только вот внутри ее "светлого" тела душа женщины из нашего мира. Умной, стервозной, в меру циничной, умеющей выживать и приспосабливаться. Энергично и мрачно, зато не снуло и не занудно, как бывает... Мир не особо понятный, кто с кем, за кого, почему, что за фанатики, почему светлые, почему тёмные (по виду вроде люди и те, и те) и в чем проблема совместного проживания на одной планете…откуда взялась тотальная всенациональная ненависть одних к другим. Причины не обозначены. Иронично, на этом и выезжает книга: на иронии, самоиронии, скептицизме и бесшабашном сарказме! Героиня язвительная и энергичная, не капризна, не эгоистична, поступки логичны, немного…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

6 октября 2022 г. 06:36

Сюжет книги несложный. Девушка из будущего вселяется в тело светлой набожной девушки, которой суждено выйти замуж за темного. Каково же было удивление ее нового мужа, когда он понял, что призванная душа принадлежит довольно своеобразной девушке. В книге достаточно много юмора, некоторые части хотелось транслировать всем в округ. Мила была очень мила, хоть и демоненок. Очень было интересно наблюдать за проказами этой маленькой ведьмочки, которая умна и талантлива не по годам. Противостояние между светлыми и темными тоже присутствовало. Хорошо, что к концу истории они нашли точки соприкосновения. Отлично провела время с этой историей, она очень подходит для холодного осеннего вечера.