Волшебная гондола

Волшебная гондола 4

Провести летние каникулы в Венеции? Что может быть лучше. Но семнадцатилетняя Анна не знала, чем закончится для нее поездка в один из самых романтичных городов мира. Прогуливаясь по миниатюрным улочкам, она замечает необычную красную гондолу. Возможно, эта лодка будет участвовать в ежегодном параде – великолепном шоу для туристов, которое Анна не могла пропустить.

В разгар представления девушка случайно падает в воду. Хорошо, что на помощь ей приходит очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но вдруг происходит что-то странное: яркая вспышка света, и каким-то невероятным образом Анна переносится в 1499 год.

И как теперь…

Серия: Young Adult. Магия времен Евы Фёллер
Цикл: Магия времён, книга №1
Издательство: Like Book

24 сентября 2020 г. 19:20

Мне нравятся книги о путешествии во времени. Особенно если в них хорошо прописаны быт и нравы людей тех лет. В этой книге все это есть. Плюс адекватная главная героиня, которая не сидит сложа руки, а пытается найти выход из сложившейся ситуации. При этом , в основном она может расчитывать только на себя и свою память.

Волшебная гондола — Ева Фёллер , роман
Перевод: М. Карманова

ISBN: 978-5-04-101293-9

Год издания: 2019

Ellesta

2 июня 2020 г. 23:44

Странное все-таки дело - наше восприятие. Я прочитала книгу, и она мне, в целом, понравилось. Но умом я понимаю, что книга простенькая, и прочитай ее в другой период времени - оценка была бы совсем другая. Я не была в Венеции, но читать мне все равно было интересно. Мы со школьных времен наслышаны про этот город, а так же пересмотрели множество фотографий с гондолами и домами на воде. Поэтому картинки в голове все равно оживают.

Итак, нашу главную героиню зовут Анна. Волей случая она попадает из современного мира в Венецию 1499 года. Вокруг все и знакомое - Гранд Канал и палаццо, про которые рассказывали на экскурсиях - и совсем другое. Нет электричества, нет канализации, медицина не развита, расцвет антисанитарии. Хотела бы я как Анна сгонять в такое время? - ну не знаю, сомнительное…

JoanWise

9 июня 2020 г. 07:31

Ева Фёллер представила неплохой способ как не нарушить ход событий при перемещении во времени. И это вполне рабочая штука, чтобы не навредить там чем-нибудь и не повлиять на естественный ход событий. Ну может и не естественный, с точки зрения придирчивого путешественника, однако действенный, в случае с Анной. Продуманные правила не дадут вам просто так взять и наделать глупостей ни в прошлом, ни потом, в настоящем. Сами оцените.

Анне определенно везет: во-первых, она далеко не первая, кто переместился внезапно, поэтому адаптироваться и искать выход гораздо легче. Во-вторых, Анна одна из немногих в этой истории, кому удалось сохранить память о своем времени, пусть даже пользоваться современным языком невозможно, а пытаться ускорить события категорически запрещено. Разве что… И в-третьих,…

Yulya_Murlyka

Пишу для себя

9 июня 2020 г. 21:18

Подростковая сказка с налетом мистики что ли... То ли я пресытилась такими историями, то ли повзрослела и внезапно поняла, что мне скучновато такие истории читать, но мне было скучновато (спасала только говорилка). Для меня 10-15-летней давности эта история была бы самое то, а сейчас - скучновато. Но неплохо! Тут есть девушка Анна, которая не интересуется папиными археологическими находками (а зря, однако), отправившаяся с родителями в Венецию. И вот там наступает историческая регата и Анна с другом Матеасом внезапно видит красную гондолу, чего не может быть, т.к. все гондолы - черные. Но тут она падает в воду и... оказывается в 1499 году. Причем попаданка она такая, внезапно, не единственная. Рассказывать про 21 век она не может, идет блок либо подмена слов, а соответственно и смысла.…

27 апреля 2020 г. 13:10

5 Волшебная гондола

Анна вместе со своими родителями проводит каникулы в Венеции, временами на неё находит скука и она даже не знает чем себя занять.

Чуть позднее она знакомится с Маттео и его семьей, им просто надоело рано вставать и завтракать с родителями.

Новое знакомство может ей помочь потом в дальнейшем.

Во время прогулки они замечают красную гондолу и необычного старика с чёрной повязкой, но они не предают этому значения.

Сегодня состоится показ старинных гондол, которые в своё время обслуживали ещё более далекие поколения.

Красивый парень которого она видела на площади очень ей запомнился, это же таинственный незнакомец появляется вновь и каким-то образом сталкивает её в воду.

Кто бы мог подумать, что красная гондола окажется своего рода порталом между настоящем и прошлым, но так как ты их будущего тебе…

31 мая 2020 г. 19:10

3 Совсем не Таймлесс, а жаль...

Читать садилась в предвкушении, я люблю путешествия во времени и Италию, поэтому и купила сразу всю серию. Книга стала большим разочарованием. Вроде и тема благодатная, на ней столько навертеть можно во всяких исторических декорациях. Но увы. Сюжет откровенно неинтересный, нет динамики, нет интриги, просто какое-то ровное повествование, ни о чем. Любовная линия никакая, все ровненько, без особых эмоций и переживаний, драмы нет, короче. Обьяснение в любви выглядит примерно так " о боги, спасите его, ведь я так его люблю", "хм, любишь, говоришь, это хорошо, потому что я и сам тебя того, люблю". Да и герои сами плоские и скучные, и просто напросто никакие, как и сама книга. Прочитала несколько страниц второй книги и чувствую, что не потяну скорее всего. В общем скука и тягомотина, вот мой…

skerty2015

29 января 2020 г. 07:32

«Я действительно сразу же почувствовала себя как в кино. В которое меня приняли, даже не спросив меня. Теперь я играла роль, хотела ли я того или нет. К сожалению, я не знала фильма и поэтому не знала, закончится он хорошо или плохо»

Я люблю читать про Италию и путешествия во времени. А когда сплетаются обе темы, то книга просто не могла меня не заинтересовать.

Анна и не знала, что, отправляясь на прогулку по Венеции с родителями, попадет в прошлое. И уж точно не хотела пройти через испытания, что выпали на ее голову.

Венеция 1499 г., представляете каково оказаться там современному человеку? Сплошная антисанитария, миазмы, немытые тела, неразвитая медицина.

А вернуться обратно не получается. На девушку возложили какую-то ответственную миссию. Если она с ней не справится, то, возможно,…

6 марта 2020 г. 09:51

3 Номинация «Кажется, я слишком стара для всего этого»

Либо возраст не позволяет мне «проглатывать» подобные творения, либо же читательский опыт, поскольку все недочёты Фёллер (вкупе с корявым переводом) резали по живому. Последнюю треть книги я отчаянно силилась понять, что здесь не так: с одной стороны, читается легко и непринужденно, но, с другой, периодически у меня случались приступы непереваривания этой писанины.

Сюжет, конечно, не шибко сильный, но и провальным его не назовешь, чего нельзя сказать о языке автора. Вот здесь начинается черт-те что: «рубленное» повествование, совершенно безбожные коллокации и примитивные диалоги. Герои очень зыбкие, их образ так и не сложился в моей голове, оставшись лишь именами на бумаге. Особенно сильно меня поразили провалы в последовательности изложение: героиня села на кровать, а уже через пару…

rezviy_homiak

Пишу на эмоциях на случай склероза.

4 декабря 2019 г. 17:40

Перед нами очередная история о путешествии во времени, точнее очередная фантазия на эту тему. Как всегда, у меня очень много претензий. История рассказывает нам о девушке Анне, которая совершенно случайно (или нет) оказывается в 1499 в Венеции. Вокруг неё начинают происходить разнообразнейшие происшествия. Оказывается, что в её нахождении здесь и сейчас зависит судьба мира и всё, понеслось. Книга мне не понравилась, как уже можно понять. Начнём с того, что начало настолько скучное и однообразное, что отбивает всё желание двигаться дальше и узнавать, к чему идёт дело. Почти до середины книги мы читаем о претензиях героини к своему проводнику, о её попытках что-нибудь узнать о том, как, почему, отчего и зачем она тут оказалась, попутно разгуливая то по борделю, то по женскому монастырю,…

OlkaDolka

15 декабря 2019 г. 16:10

История о том, как девушка Анна попадает в прошлое и не может вернуться в свое время, пока не выполнит свою миссию. Анна не просто попадает в прошлое, ей приходится приспосабливаться жить в средневековье. Во многих отзывах читала, что не понравилось как часто упоминается вонь и всякие туалетные темы. Да, возможно этого было многовато, но о чем бы вы думали, если бы вас окружали немытые люди?))

Забавно решена проблема языковых трудностей. Просто люди, попавшие в прошлое и участвующие в важной миссии, автоматически начинают говорить на нужном языке)

Анна слишком быстро влюбилась в Себастьяна. Он ее втянул в смертельно опасные приключения, ещё и оставлял одну приспосабливаться к условиям жизни в средневековье, изначально не было причин его любить, если только любовь с первого взгляда.

Жалко…