Как управлять интеллектуалами. Я, нерды и гики

Майкл Лопп

24 июля 2019 г. 00:49

Первичным для автора книги был его блог, что наложило отпечаток на структуру книги - не совсем последовательное, местами повторяющееся изложение. В остальном - хорошее руководство как стать правильным IT-менеджером.

21 марта 2019 г. 20:14

5 Как приручить гиков. Руководство по выбору, уходу и воспитанию

Управление гиками и нердами - это совсем не то, что написано в книгах по руководству обычными людьми. Они замкнутые, своеобразные, откровенно странные, при этом умные, славные, трудолюбивые и порой гениальные. Да и современные компании вырастают из идеи пары друзей, которая разрастается в IT-гиганта, который давно покинули его основатели.

Безусловно такая книга была нужна. Нужна хотя бы потому, что гики вырастая в руководителей зачастую вынуждены обрастать пресловутыми soft skills, гении в другой сфере и живое эмоциональное общение с командной строкой заменяет им шумные тусовки.

Книга делает важный шаг не только к тому, чтобы помочь страждущим начать руководить айтишниками, но и понять, что они не всегда похожи на своих комических прототипов. Они общаются, интересуются разными вещами,…