Донато Карризи - Теория зла
4,3

Каждый день, в любой стране, в любом городе исчезают люди. Исчезают во тьме.

Никто, в том числе и полиция, не знает почему, не понимает, как это происходит. И скоро почти все забудут об этих без вести пропавших. Все, но не Мила Васкес. После описанных в «Подсказчике» событий прошло семь лет, но тьма не отпускает Милу, она оставляет следы на ее коже, быть может потому, корни зла протянулись к ее душе. Помнить про исчезнувших ее работа. Эти люди смотрят на нее со стен Зала Потерянных Шагов.

Но однажды исчезнувшие появляются вновь. Чтобы убивать. Они выглядят точно так, как прежде. Но Зло безвозвратно изменило их. Расследование…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Мила Васкес, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

15 ноября 2022 г. 11:56

Это вторая книга из цикла про Милу Васкес. И она мне понравилась даже больше, чем первая. В этой книги меньше жестокости и нелогичности (она так же присутствует, но не так явно бросается в глаза).

В романе действия происходят спустя 7 лет. Но у Милы тараканов меньше не стало, а растут они с большой прогрессией. Так же у неё есть маленькая дочь, которую воспитывает мать Милы. Ведь сама главная героиня не испытывает к ней никаких чувств. И даже не знает, как зовут любимую игрушку дочери. А именно этот факт её расстраивает больше, нежели то что ни любви, ни времени ребёнку она не уделяет. Мила все так же занимается поиском пропавших детей. Но в этом романе, надо найти людей пропавших 20 лет назад.

Книга читается легко, довольно динамичный сюжет. Читать продолжение цикла однозначно буду.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

Пер. А. Миролюбовой

15 ноября 2022 г. 11:56

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

6 ноября 2022 г. 09:59

Книга понравилась. Держит в напряжении от начала и до конца. Первую книгу про Милу Васкес "Подсказчик" я не читала, а в этой были отсылки к ней. В принципе это не помешало читать, но стоит иметь это ввиду. Итак Мила работает в отделе по поиску пропавших без вести. Вот только однажды она вынуждена присутствовать на месте преступления, так как выясняется, что преступник, совершивший жестокую расправу над семьей, один из давно пропавших без вести. И как выяснится в дальнейшем - это всего лишь первое звено в цепочке запутанных преступлений. В итоге Миле вместе с неожиданным напарником(иногда вместе, иногда в одиночку) предстоит разбираться во всем этом. И тайн прошлого всплывет немало. Развязка тоже будет очень неожиданной, да и причины происходящего тоже довольно необычны, будет над чем…