3,6

Для Лизы Бакридж, неприметной жительницы маленького английского городка, прилежной служащей рекрутингового агентства, одинокой матери, воспитывающей школьницу-дочь, жизнь внезапно превращается в ад.…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

30 июля 2023 г. 14:41

2.5 Спойлер от прошлого не убежишь

В книге нам рассказывают историю женщины Лизы, мамы одиночки с 16-ей дочкой подростком Эвой. Эва познает взрослый мир секса, а Лиза пытается не душить ее своей заботой и любовью. И у каждой есть секреты друг от друга.

Книга поделена на две части. Первая на мой вкус была абсолютно нединамичной и я даже хотела бросить читать, но я удержалась. Во второй части началась динамика, и читать стало бодро и не хотелось откладывать книгу, хоть при этом почти каждое событие вызывало недоумение. Как такое вообще может быть? В общем, нереалистичность (при этом ничего сверхъестественного, просто неправдоподобно) действительно в этой книге присутствует. Я из-за этого даже перестала в какой-то момент гадать, что же произойдёт дальше, т.к. авторка явно руководствуется какой-то своей, оторванной от…

Право на месть, роман

Перевод: Григорий Крылов

ISBN: 978-5-389-15065-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2019 г.Локус (Роман ужасов)

30 июля 2023 г. 14:41

2.5 Спойлер от прошлого не убежишь

30 ноября 2022 г. 18:43

«Люди хотят делиться своими тайнами, но есть такие, которые человек должен носить при себе».

Сара Пинборо «Право на месть»

В прошлом году я осталась в восторге от книги Сары Пинборо «В её глазах», а увидев этот роман купила без раздумий. Что же, я немного просчиталась.

По сюжету. Лиза живёт в небольшом городке, работает в агентстве по подбору персонала и постоянно, чуть ли не до паранойи волнуется за свою дочь Аву. И у Лизы на это есть веские причины, уходящие корнями в её таинственное прошлое, тем более что вокруг стали происходить странности. И конечно же, все тайное когда-нибудь становится явным. И вот тут начинается настоящий кошмар.

Книга меня не захватила, вообще. Очень много драмы, но её слишком много, что в какой-то момент становишься равнодушной к героине.

Первая половина книги это…