4,2

Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его "полнометражные" романы-бестселлеры, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы…
Издательство: Синдбад

24 февраля 2024 г. 12:49

Не знаю как так получилось, но теперь каждый раз, когда меня спрашивают о любимых современных писателях, имя Бакмана непременно попадает в список.

«Три новеллы» – очаровательный сборник из небольших зарисовок. Я нежно люблю малую прозу, хотя и берусь за неё довольно редко.

— «Сделка всей жизни»

— «И с каждым утром дорога домой становится всё длиннее»

— «Себастиан и тролль»

Каждое произведение по-своему уникально. Однако я не могу не выделить вторую новеллу, заставившую меня горько плакать. Автору удаётся вложить глубокий смысл, раскрыть в небольшом тексте, казалось бы, очень разные темы.

Книга вдохновляет на рефлексию. Хочется думать о своих поступках, неосторожных словах, о людях, которые тебя окружают. Чаще говорить «Я тебя люблю!» тому человеку, которого искренне любите.

Всё же, я не…

Количество страниц: 224
Твердый переплет

Переводчик: Екатерина Чевкина, Мария Мельникова
Художник: Ольга Ионайтис

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

Кураторы

24 февраля 2024 г. 12:49

— «Сделка всей жизни»

— «И с каждым утром дорога домой становится всё длиннее»

— «Себастиан и тролль»

Всё же, я не…

16 января 2024 г. 15:27

5 Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке!

Под оберткой детской сказки с чудесными иллюстрациями мы видим не совсем детские рассуждения.

Сюжет простой. Мальчик живет в стеклянном шаре, в котором уютно и безопасно, в который никто не может попасть, в котором всё хорошо. Но однажды в этот шар попадает тролль, чем очень удивляет мальчика. Они начинают общаться и в конечном итоге мальчик спасен из своего убежища.

Здесь и про детские страхи и про взрослые, про депрессию, про синдром отложенной жизни, и этот список можно продолжать долго. Но как и в любой сказке, выход есть всегда! И не только у нашего героя, но и у каждого из вас. Жизнеутверждающе, по-доброму о сложном. Спасибо, Бакман. К прочтению рекомендую!

Подборки

Статьи о книге

Книги марта от издательства «Синдбад»: Бакман, Магда Сабо и необычный нон-фикшен

Издательство «Синдбад» представляет новинки, которые выйдут в начале марта 2019 года. 1. «Три новеллы» Фредрик Бакман «Три новеллы» включают в себя «Две новеллы» и еще одну, самую пронзительную, «Себастиан и тролль» . Книги выходят в суперобложке, продаваться будут вместе. «Себастиан и тролль» : Маленькому Себастиану живется куда труднее, чем сверстникам. Ему больно. Он чувствует себя страшно одиноким. Он не умеет радоваться и смеяться. Пока однажды в его судьбу не вмешивается неведомо откуда взявшийся тролль — самый настоящий, покрытый мягкой шерсткой, умеющий разговаривать и давать мудрые советы. Шведский писатель Фредрик Бакман, автор…