4,3

Маленькому Себастиану живется куда труднее, чем сверстникам. Ему больно. Он чувствует себя страшно одиноким. Он не умеет радоваться и смеяться. Пока однажды в его судьбу не вмешивается неведомо…
Серия: Удивительные миры Фредерика Бакмана
Издательство: Синдбад

16 января 2024 г. 15:27

5 Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке!

Под оберткой детской сказки с чудесными иллюстрациями мы видим не совсем детские рассуждения.

Сюжет простой. Мальчик живет в стеклянном шаре, в котором уютно и безопасно, в который никто не может попасть, в котором всё хорошо. Но однажды в этот шар попадает тролль, чем очень удивляет мальчика. Они начинают общаться и в конечном итоге мальчик спасен из своего убежища.

Здесь и про детские страхи и про взрослые, про депрессию, про синдром отложенной жизни, и этот список можно продолжать долго. Но как и в любой сказке, выход есть всегда! И не только у нашего героя, но и у каждого из вас. Жизнеутверждающе, по-доброму о сложном. Спасибо, Бакман. К прочтению рекомендую!

Себастиан и тролль, новелла

ISBN: 978-5-00131-072-3

Год издания: 2019

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 48

Переводчик: Екатерина Чевкина
Иллюстрации: Ольга Ионайтис

Входит в комплект Фредерик Бакман «Три новеллы» (ISBN 978-5-00131-073-0) с единой суперобложкой.

16 января 2024 г. 15:27

5 Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке!

romashka-km

21 сентября 2023 г. 11:39

Очень милая и добрая история. Себастиан - мальчик, живущий в пузыре, который может символизировать и депрессию и аутизм. Ему сложно не то что общаться с окружающими, он не может им улыбнуться и даже посмотреть в глаза. Таблетками затыкаются последние отверстия этого шара и все кончилось бы плохо если бы не тролль. Он задает Себастиану правильные вопросы и помогает пережить страшные минуты. В какой-то степени у книги открытый финал, но мне он показался хорошим и светлым.

Статьи о книге

Аудиокнижный рождественский календарь 2019

Уважаемые жители Мира Аудиокниг и его гости, впервые за историю нашего клуба мы, кураторы группы, проникнувшись командным духом и духом Рождества, подготовили для вас рождественский аудиокнижный календарь. Каждый день декабря за очередной дверцей вас будет ждать аудиокнижный отрывок, посвященный зиме и зимним праздникам. Проверьте свои знания зимней литературы и голосов исполнителей аудиокниг и попытайтесь отгадать, какая книга и какой чтец или чтица скрываются за очередным отрывком. Свои догадки можно публиковать комментарием к теме, правильный ответ будет помещаться под отрывком на следующий день. Не забывайте заглядывать в тему и…