3,6

Книга о менструации? Зачем?

Затем, что на протяжении веков люди привыкли брезгливо морщиться при малейшем упоминании об этой естественной функции женского организма — а это неправильно.

Затем,…
Издательство: Синдбад

28 января 2024 г. 23:42

3 "Давно пора перестать комплексовать, испытывать чувство вины и прятаться, и не важно есть у тебя матка или нет." (с)

"Очень женские дела. Пора покончить с многовековым табу" создана не доктором - гинекологом, а блогером, поэтому написана она предельно простым языком.Информация воспринимается и читается очень легко. Это один из плюсов книги.
Джек Паркер подошла к теме менструации очень основательно и постаралась затронуть в своей книге все аспекты.
Она обращается как к физиологической стороне.Например, рассказывает про устройство женского организма, овуляцию, средства гигиены и т.п.
Но все же больший уклон делается на психологическую сторону вопроса.
В нашем обществе над темой менструации висит табу.
Люди не говорят про нее открыто, считают это стыдным и грязным. Например, некоторые женщины (и мужчины) стесняются покупать прокладки и т.д.
Если кратко сформулировать главную идею книги, то  менструация - это не…

Очень женские дела

Перевод: Елена Головина

ISBN: 978-5-00131-077-8

Год издания: 2019

Количество страниц: 235
Тираж: 3000
Формат: 60х90/16

28 января 2024 г. 23:42

Но все же больший уклон делается на психологическую сторону вопроса.
В нашем обществе над темой менструации висит табу.
Если кратко сформулировать главную идею книги, то  менструация - это не…

28 ноября 2023 г. 20:18

4 Почему автор не сказала, что месячные — это НЕ всегда нормально

Моей подруге чуть больше тридцати и она пьёт гормональные таблетки примерно с двадцати, нет, со здоровьем всё в порядке, она не жаловалась на боли или обильное кровотечение. Ей не нравится факт наличия месячных и всё. Сейчас у неё тоже всё хорошо — она не стала бесплодной, не заработала рак груди и не разорилась на таблетках. Тут книга об истории месячных, отношения к ним в обществе, как всё устроено с точки зрения билогии, но никто не сказал «если ты их не хочешь — это решаемо без вреда для тебя». Это первое о чём я бы сказала своему ребёнку. Помимо физиологической стороны процесса.

Поэтому, хоть это и неплохая книга порекомендовать я её не могу. Разве что в качестве экскурса в историю для девочек-подростков и мальчиков всех возрастов, которые пытаются понять женщин. Но не книги о…

Подборки

Статьи о книге

Книги марта от издательства «Синдбад»: Бакман, Магда Сабо и необычный нон-фикшен

Издательство «Синдбад» представляет новинки, которые выйдут в начале марта 2019 года. 1. «Три новеллы» Фредрик Бакман «Три новеллы» включают в себя «Две новеллы» и еще одну, самую пронзительную, «Себастиан и тролль» . Книги выходят в суперобложке, продаваться будут вместе. «Себастиан и тролль» : Маленькому Себастиану живется куда труднее, чем сверстникам. Ему больно. Он чувствует себя страшно одиноким. Он не умеет радоваться и смеяться. Пока однажды в его судьбу не вмешивается неведомо откуда взявшийся тролль — самый настоящий, покрытый мягкой шерсткой, умеющий разговаривать и давать мудрые советы. Шведский писатель Фредрик Бакман, автор…