14 января 2021 г. 14:34

Третье приключение дружной компании подростков. Теперь у них появилось куча новых друзей, но нет - это не люди. Это дружелюбные монстры с другого измерения. Они вместе сражаются против злобных тварей и противостоят главному злодею Рэзокху древнему, всемогущему, пожирателю миров. Как и в прошлых книгах главный герой и лидер компании Джек кажется мне немного истеричным и самонадеянным. Бывают случаи, когда он делает не логичные поступки. Но это не мешает ему любить своих друзей, дорожить ими, и жертвовать своими желаниями.

Прочитана в рамках игры Меню "Уютной кофейни"

22 мая 2020 г. 00:41

5 Пора выбирать

Казалось бы, какие еще несчастья могут свалиться на Джека и его друзей во время апокалипсиса? Да вообще всевозможные. Но в этой части ключевую роль играют именно эмоции героев, а не экшн.

Джек боится остаться один, Джун хочет наконец-то увидеть родных и найти других выживших. Вот это, пожалуй, основной камень преткновений.

Вот тут таки наши подростки стали открываться с новой стороны, показывают свои слабые черты, а не только сильные. Но главное не зацикливаться на слабостях и помнить, что у тебя всегда есть друзья, которые прикроют.

И как всегда иллюстрации это просто отдельная любовная любовь

trinashka

Совсем неЭксперт

10 декабря 2019 г. 09:39

Несмотря на Монстр-Апокалипсис, Джеку тут очень даже нравится - он впервые в жизни оказался окружен друзьями. До сих пор у него не было семьи, а из друзей - только Квинт. Не удивительно, что он начинает переживать, когда ребята находят рацию и пытаются выйти на связь с людьми. Но как бы он ни хотел оставить все как есть, перемены обязательно нагрянут. Придется делать выбор: помочь друзьям и остаться одному или не допустить, чтобы взрослые вернулись.