20 мая 2022 г. 22:38

Необычная история для фанатов 4 доктора и Романы. Читала не отрываясь.В этой книге присутствует тема крикета. Необычные роботы игроки. Всё это сделало эту книгу интересной.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

25 июня 2020 г. 19:03

4 Конец света на крикетном поле.

Когда ты путешествуешь в машине времени, и буквально, можешь побывать в любой части вселенной, немного разочаровывает тот факт, что оказываешься на обычном мачте по крикету. Вот и спутница Доктора Рамона никак не ожидала, что Доктор приведёт её на крикет. К несчастью, хотя для Доктора и Рамоны наоборот плюс, матч обернулся появлением робот-пришельцев с целью уничтожения всех землян. Так что и в этот раз Повелителю времени придется спасти Вселенную от конца света и открыть некоторые тайны прошлого.

Сюжет в духе Доктора, что несомненно радует. Как серию посмотрела) С Рамоной я пока встречаюсь только в книгах, как в принципе, и с Четвертым Доктором. Надеюсь, добраться до их сериальных воплощений. Персонажи меня радуют, даже дальше захотелось читать про их приключения. Тем более К-9 тут…

booky_wife

30 октября 2019 г. 14:43

Может, вы до сих пор не знаете, что в свое время Дуглас Адамс написал сценарии к нескольким сериям Доктора Кто. И вот сейчас эти сценарии адаптировали в книги, по возможности стараясь максимально приблизится к слегка сумасшедшему стилю Адамса.

У АСТ вышло уже 4 таких книги, эта - самая свежая.

Эта история частично перекликается с "Пиратской планетой" и рассказывает о криккитянах и разбросанных по Вселенной ключах, которыми заперли их родную планету во временной капсуле.

Лично мне именно эта книга понравилась меньше остальных: слишком в ней много страшных смертей и натуралистичных подробностей. Особенно неприятна была раса, которая отбрасывала собственные органы. Ну и еще те, кто пожирал всех подряд. Кроваво, жестоко и мерзко. Особенно для такого семейного сериала, как Доктор Кто.

Честно…