3,6

Ты стремишься к максимальной продуктивности, выполняешь одно дело за другим, гордишься многозадачностью и расписываешь свой день по минутам? Кажется, пора глубоко вдохнуть и нажать на паузу. Такая…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

BOOK_HEROINE

13 сентября 2022 г. 20:54

"Не торопись есть, работать или отдыхать. Появляется все больше доказательств, что именно замедленная жизнь приносит счастье"️

Где-то пару лет назад я шла с работы на трамвай. И, неожиданно, поймала себя на мысли, что я не иду, а несусь как угорелая. И это при том, что

1 - Трамвая не будет еще минут 15, и я спокойно успеваю дойти до остановки размеренным шагом;

2 - На улице стоит фантастическая погода - яркое солнце, буйная зелень, щебет птиц, а я этого даже не замечаю;

3 - Мне, собственно, вообще некуда сегодня торопиться, и даже если я пропущу трамвай, скоро будет следующий.

Тогда я остановилась прям посреди дороги, раздражая других торопыг, глубоко вдохнула, посмотрела вокруг себя и тронулась дальше медленным шагом. Я со скрипом себя сдерживала, чтобы не ускориться. И я успела на трамвай.…

ISBN: 978-5-00146-006-0

Год издания: 2019

Объем 128 стр.
Формат 60х90/16
Обложка КШС

BOOK_HEROINE

13 сентября 2022 г. 20:54

25 октября 2019 г. 10:10

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Приятная книжка, как по внешнему виду, так и по содержанию. Но, скорее, это подробный творческий блокнот с заданиями и практиками. О ЧЕМ: Книжка для те, кто хочет быть счастливым, но не знает КАК. Точнее, это первый волшебный пинок. Нельзя просто захотеть стать счастливым и им стать. Это грандиозная работа с собой, своими установками, кардинальное изменение взглядов на мир и жизнь вокруг. Но с чего-то надо начинать. И эта книжка может стать неплохим пособием для начинающих. Тут правда все в кучу. И про тело, и про мысли, и про садоводство, и про питание... Понятно, что нужно рассматривать все в комплексе, но я за то, что надо подбирать "лекарства" индивидуально. Кто-то не любит цветы, кто-то не понимает медитации... И может стать счастливым, не пытаясь все это…