4,3

Даниэль Канеман — лауреат Нобелевской премии по экономике, автор книги "Думай медленно… решай быстро". Амос Тверски — лауреат премии Американской психологической ассоциации, стипендиат Фонда…
Серия: Думай и Решай
Издательство: АСТ, Neoclassic

24 мая 2021 г. 00:15

4 Научно-художественно-статистическо-исторический рассказ

В одной книге смешанно и история баскетбола, и военные действия в Израиле, и научные факты, и отношения двух учёный. Сначала ты читаешь о психологических наблюдениях, потом про военные действия, а заканчивается всё выяснением отношений между друзьями.

Эта книга не оставила плохих впечатлений и дала много пищи для размышления. Но перечитывать я её не буду, так как гнаться за повествованием автора и его сменой тематик очень трудно

ISBN: 978-5-17-104834-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

24 мая 2021 г. 00:15

4 Научно-художественно-статистическо-исторический рассказ

5 декабря 2017 г. 12:07

4 Human touch

Отличная книга, особенно если не читали Thinking: Fast and Slow Канемана. Здесь факты из Fast and Slow представляются в контексте жизни и отношений Канемана и Тверски. И этот human touch, по-моему, делает книгу гораздо доступнее для обычного читателя без экономического образования.