ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

4 апреля 2024 г. 16:20

2 детская наивность богатой девочки, у которой не розовые волосы, а очки

Хотя я и поставила книге две звезды, в целом, она была неплохой. Просто целевая аудитория "Падающей звезды" либо девочки-подростки, либо просто мечтательные личности, живущие в розовых облаках. Здесь все так наивно и сказочно, что даже ругать не хочется книгу, слишком все по-детски и невинно.

Как всегда тут богатая атмосфера, эдакие красавицы и красавчики, миллионеры, живущие в лучшем районе Парижа, и ни в чем не нуждающиеся. Эдакая золотая молодежь, которая может позволить себе путешествовать, не учиться и шить эксклюзивные платья у Карла Лагерфельда. И вроде бы такая тема имеет место быть, не всегда же читать про обделенных нищенок, но такой ход, мне кажется, в каждой книге Делон: обязательно Париж (который проявляется в булочках и Эйфелевой башне), обязательно роскошь и богатство,…

17 марта 2024 г. 12:36

Потрясающая история, легкая, но при этом такая чувственная... Не думала что смогу проникнуться настолько этой историей. Дана Делон, раскрыла главную героиню на все 100%. Эстель безумно мне понравилась, давно не читала про настолько глубоко прописанных персонажей. История потрясающая, всем советую.

23 марта 2024 г. 13:35

Эх, вот и закончился запас книг Даны Делон на моих книжных полках. Но я планирую и дальше продолжить свое знакомство с ее творчеством. Впереди меня ожидает ее дилогия, а пока давайте расскажу вам немного о сюжете вот этой книги. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Эстель. Ей выпадает честь посетить бал–маскарад. Там она знакомится с незнакомцем, который впоследствии крадет ее первый поцелуй на этом самом балу. В этот же вечер наша главная героиня становится свидетелем скандала, который разразился между беременной девушкой ее брата и тем самым незнакомцем. Вот тут и начнется череда событий, которая перевернёт жизнь каждого персонажа на 180 градусов. На мой взгляд, эта история самая «слабая» из тех, что я уже успела прочесть у Даны Делон. Не могу сказать, что книга мне понравилась, но и…

14 февраля 2024 г. 22:28

Скажу сразу в начале. Мне было мало любовной линии, встречи Эстель с Квантаном были в начале и только в конце. Мало! Мне хотелось бы больше. Однако какие прекрасные цитаты выдает Дана Делон и за счет этого можно простить любовную линию.

Мне нравиться атмосфера между друзьями: Лео, Валентином, Эстель и Марион. В время прочтения захотелось иметь такую компанию друзей. Было бы интересно узнать историю отдельно Лео и Валентина. И на счет Вэла у меня есть предположение, что в «Будь моим» он главный герой, но я не проверяла еще.

Хочу отметить, какие чудесные отношения между Эль и ее старшим братом Алексом. Я сама хотела бы иметь старшего брата, который будет защищать и всегда будет на твоей стороне. И Алекс именно такой.

Дана очень хорошо пишет. Ее слова всегда трогают за сердце и душу. Порой…

23 февраля 2024 г. 23:20

5 Это чудесно…

Эта моя первая прочитанная книга у Даны Делон. Могу сказать что это замечательно! Когда закончила читать, не поняла понравилась мне книга или нет. Но прошло немного времени и сходу могу сказать, что это чудесная книга!
Персонажи, сюжет, проблема которая нависла над персонажами, атмосфера Парижа! Было очень приятно читать, а из текста так и хочется выделять цитаты.

11 марта 2024 г. 11:04

5 Одна из лучших книг автора

Трогательная и волшебная история любви Эстель и Квантана вернет вас в ту прекрасную пору первой любви.

Мне очень понравилась главная героиня, не смотря на юный возраст она очень осознанная, мудрая и необычная девушка.

Я думала это довольно таки проходная книга, очень милая, но без каких либо перипетий, просто как трамплин для взлета более популярного произведения Даны «Под небом Парижа»

Но божечки-кошечки, как же я оказалась не права. Это очень сильное произведение, по мне проехались как на американских горках, вынули душу, заставили всплакнуть и запечатали обратно.

После таких книг хочу сказать - люблю Париж, искусство и Дану Делон

30 января 2024 г. 15:14

5 Роман Даны Делон

" Падающая звезда " ✨ Дана Делон
Поговорим об этом достаточно лëгком романе.
Когда я начала читать эту книгу и поняла, что главной героине всего 15 лет, то подумала, что мне не зайдëт книга, будет что-то детское. Но когда читаю и вижу, что где-то на 100 странице она уже целуется с незнакомцем. У меня прям появился интерес к этой книге. Самый большой плюс этой книги в том, что там очень много цитат. Они затрагивают очень важные вещи в жизни каждого. Я прочувствовала героиню, понимала, как ей тяжело побороть свои чувства. Страниц за 50 до конца книги, я поняла уже, что конец будет открытый. Потому что невозможно уместить столько, сколько там должно всего произойти. Когда закончила читать эту книгу, мне захотелось прям продолжения. Появилось чувство эйфории. И конечно этой книге я…

26 января 2024 г. 17:02

5 Восходящая наполненность души

Пробежала глазами отзывы других читателей и опять же: всё на свой вкус и цвет. Книгу я взяла спонтанно в фикс-прайсе, в мягкой обложке от издательства clever. Там было много книг Даны Делон, и я толком не понимаю до сих пор, почему выбрала именно эту, но я очень довольна своим выбором.

Сначала, первые страниц 50-70 книга казалась слегка нелепой, и я подумала, что всё, уже выросла с таких историй, но слог у автора прекрасен: он легкий, текучий, такой понятный и приятный. Нелепость заключалась в богатой жизни героев, частных самолётах и вертолётах, в подругах-писательницах и так далее. Но все изменилось после напряжения, которое вызвал бал-маскарад.

Я искренне полюбила героев. Хорошо, даже мило, показаны семейные отношения, дружба и любовь в книге. Читается она легко и быстро, но оставляет…

22 января 2024 г. 17:43

4 Это было незабываемо

есть в книгах Даны что то невероятное,что то чего нет ни у одного другого автора.
мне редко так сильно откликаются главные героини,но Эстель и Квантану это удалось.Я влюбилась в них так же с первого взгляда,как и они в друг друга.
однозначно советую и буду советовать эту историю каждому