27 августа 2023 г. 20:09

5 Землянки лучшие невесты.

Давненько я не читала книг Марии и пришло время это исправлять . Я обожаю истории автора именно за отлично проработанный мир , атмосферу и персонажей. А эта история - первая часть дилогии про землянку , которая попала в межмировый отбор.

В магическом мире Таизир проходит межмировый отбор невест. Приглашены кандидатки из самых разнообразных миров , а из Земли выбрали Викторию. Вике нужны деньги , а ведь девушки вошедшие в семёрку победительниц получают денежное вознаграждение .

10 миллионов или императора в мужья ? Конечно же деньги !

Чем же мне понравилась эта история ? Причин много , например

• атмосфера , подача и слог

• необычный отбор

• отличный состав женихов

• самый разнообразный состав рас : метаморфы , демоны , эльфы , друиды , вампиры и мои самые любимые драконы

• интересные испытания…

23 июня 2023 г. 20:17

!!! Интересно, заинтриговано, слава коту есть уже написанное продолжение !!!

Интересный формат попадания на отбор скажу я вам. Наша героиня преследует свои на нем цели, другие главные герои свои, а враги разумеется третьи.
Это отбор, но со своими правилами. Героиня не знакома с магией, не имеет представления о других расах, о таких мелочах, которые другие участницы знают по рождению. Благо есть всезнающее техническое устройство, оно выручает.
Сильная духом героиня, благодаря, своим принципам, смекалки, и безусловно, везению преодолевает возникающие препятствия, а они начинаются от элементарного этикета и доходят до смертельных ловушек.
Здесь нет дружбы, поэтому испытания проходят естественно, и наша Вика не Мэри Сью, проходит их в силу своих возможностей.
Мужчины в истории, такие мужчины.…

Blossomm

7 июня 2023 г. 21:27

Давно уже хотела поближе познакомится с творчеством автора Марии Боталовой и мне очень удачно попалась серия из двух частей - "Землянки - лучшие невесты" , которая рассказывает об отборе невест для Правителей объединенных миров. И в этом отзыве я расскажу о первой книге, с одноименным названием.

Главная героиня истории Виктория - девушка с Земли, на отбор невест она попадает неожиданно ... Загадочный темноволосый незнакомец спасает ее от домогательств начальника и предлагает поучаствовать в отборе, который она неожиданно проходит и дальше больше - оказывается в мире, где есть магия, различные расы - драконы, демоны, вампиры и т.д. и становится участницей Межмирового отбора в котором пять правителей выбирают себе невест... Правда как оказывается дальше на отборе главное выжить, а не дойти…

29 декабря 2022 г. 13:07

4 Я девушка с земли. И этим всё сказано

Даже по названию ясно, что данная история – это еще одна вариация на тему отбора невест. Но как главной героине Виктории нужно было выделиться, чтобы её заметили и выделили, так и автору пришлось постараться, чтобы её отбор не стал чем-то проходным и обычным. И мне кажется, и та, и другая поставленные задачи выполнили! Итак, речь идет о межмировом отборе невест, в котором участвуют девушки из разных миров, и целых пять женихов – правителей миров. Некоторым женихам автор уделила достаточно внимания. Например, дракона и энергетического вампира можно себе хорошо представить, а вот про метаморфа пока рассказано маловато. Но есть продолжение, возможно, там его личность раскроется больше. Мне понравился в истории сплав магии и современных технологий – с одной стороны герои легко перемещаются…

1 февраля 2023 г. 16:27

5 Оригинальный сюжет

Книгу буквально проглотила! От плотности происходящих событий некогда вздохнуть. И все по нарастающей! Действие начинается с хорошо известного читателям отбора. Но с каждой главой он все более приобретает вселенский размах и соответствующие размаху проблемы и интриги. Женихи из разных миров и обладают непохожими характерами, темпераментом и целями, конечно больше всего их соперников запоминается энергетический вампир, он загадочен, страшен по силе и целеустремлен. Людям такого надо бояться. Понравился мир, в котором происходят основные события отбора - красивый, безопасный. Это мечта для всех нас землян иметь такую планету. Мир техноэльфа тоже понравился. Чистые, светлые линии архитектуры, экология опять же в порядке. Прямо город будущего, если нам всем повезет.

Героиня Вика…

15 октября 2022 г. 20:35

Ещё одна вариация на тему Отбора невест. Сначала было скучновато, но потом увлеклась миром, идеей. Люблю привкус космоса, техномагии. Любовная линия довольно приятная с искорками, взрывами и сумасшедшим притяжением.

20 июля 2022 г. 19:43

4 Лучшая невеста

Книга безумно интересная, с новым видением магии вперемешку с технологиями, а ещё таким занимательным отбором, что вызывает во мне просто бум! ⠀ Книга начинается с того, что Вике хотят повысить зарплату, при этом она должна сначала стать «личной» ассистенткой начальника, то есть любовницей. Сам же начальник не гнушается запугиваниями и угрозами, но спасение приходит неожиданно - появляется незнакомый мужчина, который выводит девушку на выход. Но только не там, где оживленная улица, а порталом в незнакомую комнату. Там девушка узнаёт, что существует магия и отбор невест, на который она приглашена. Но пять правителей ведущих миров ее не привлекают, однако выигрыш, если она будет в семерке - это целых 10 миллионов, которые решили бы многие её проблемы. И она соглашается. ⠀ Сначала…

NastyaLebed

29 марта 2021 г. 11:08

Захотелось мне чего-то из фантастики, а на полочке давно ждала своего часа эта дилогия. Вот и решила я все же взяться за нее, тем более перед этим прочитала трилогию Мария Боталова - Беглянка в империи демонов автора и мне понравилась))) Ну что хочу сказать, книга действительно интересная и затягивает! Есть юмор, приключение, великие заговоры, интересные конкурсы, техномагия, а главное отбор! Эта та тема, которая мне в последнее время очень даже неплохо заходит))) Да и героиня очень даже адекватная, интересная и смышленая попалась, что добавляет только плюсов книге. Пройдемся немного по сюжету… ГГя, Виктория, 19 лет, девушка с Земли. Ей предлагают стать участницей межмирового отбора невест для пяти владык ведущих миров. Вот как бы вы на такое отреагировали? Да, с психами надо…

31 января 2021 г. 16:36

5 Главное — оставаться собой и ни под кого не подстраиваться.

Знала ли 19 летняя Виктория на что подписалась, когда согласилась участвовать в межмировом отборе невест? Эх, знала бы, ни за что не пошла бы на эту авантюру. Даже за обещанные 10 миллионов. Но после того, как выяснилось, что от отбора зависит судьба ее родной планеты, Вика решила идти до конца и показать всей межмировой нечисти что с землянами шутки плохи. Остается только надеяться что Вика, пройдя все испытания, останется живой и желательно незамужней.

Книга мне очень понравилась. Несмотря на заезженную тему, автору удалось сделать историю интересной и запоминающейся. Да и, главная героиня не глупа, что не может не вызывать симпатию читателя.

Очень советую всем, кто соскучился по отборам, невестам интригам и магии. Книга отлично сочетается с кружечкой чая и пледиком. Проверенно на себе.