4,4

"Павлин - это здорово!" - думают дети. "Павлин - это очень большая птица", - думают мамы. И мамам павлин ни к чему. У них своих забот хватает. А детям он очень даже нужен! Как детям без павлина?…
Издательство: Абрикобукс

14 января 2024 г. 21:25

5 Параллельный мир

Книга «Павлин на прогулке» Натальи Евдокимовой погружает читателя в некий параллельный мир, в котором у главных героев в квартире то великан с павлином пробегут, то Дед Мороз заглянет на чашечку кофе… Выбирала я ее как детскую книгу, но после прочтения могу сказать, что она в одинаковой степени интересна и детям, и взрослым. Взрослому читателю она способна открыть глаза на очень важные вещи, по-новому взглянуть на домашние дела. Ведь согласитесь, на свете существует немало взрослых, для которых встретить павлина или Деда Мороза у себя дома тоже будет спасением!? Автор дает понять, что счастье не в том, когда в квартире царит частота, не в четком расписании, а когда все любят друг друга, умеют слышать и слушать, ценят каждую минуту, проведенную вместе!

ISBN: 978-5-6040902-6-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 80 стр.

14 января 2024 г. 21:25

5 Параллельный мир

2 марта 2023 г. 21:45

5 «Книга о буднях одной маленькой семьи, балансирующей на грани детской фантазии и маминой усталости.»

Оказывается, если вечером перед сном представить себе что-то очень-очень необыкновенное, то утром оно обязательно появится, причем не где-нибудь далеко, а на вашей кухне. Вот, например, павлин.

Дети павлину очень рады. А мама? Она растеряна, но двое маленьких шаловливых детей — это вообще-то гораздо серьезнее и сложнее, чем какой-то там павлин. С павлином можно даже в магазин сходить.

«В магазине мама сухо сказала охраннику:
— Мы с павлином.
Тот не сказал ни слова, лишь подмигнул нам с братом. Брат открыл рот и стал смотреть на охранника. А я подмигивать не стал — и смотреть не стал, потому что стучал железной дверцей, на которой был знак с синей стрелкой. Брат подошел и повис на железке снизу — так, что та прогнулась и перестала стучать.»

В общем, хладнокровию мамы можно только позавидовать.…