Год, когда я всему говорила ДА. Идти по жизни, танцуя, держаться солнечной стороны и остаться собой

Шонда Раймс

23 марта 2023 г. 09:24

3 Знаете ли вы, кто такая Шонда Раймс?

Шонда Раймс - создатель таких популярных сериалов, как “Анатомия страсти”, “Бриджертоны” и “Скандал”. Я обожаю ее сериалы. Сюжеты в них динамичны, а женские персонажи всегда интересны. Поэтому, увидев книгу ее авторства, я с радостью ее купила. Но мои ожидания не оправдались. Все же, если ты пишешь классные сценарии, еще не значит, что сможешь написать отличную книгу. Повествования как такого нет, предложения отрывочны. Видимо Шонда хотела создать иллюзию разговора, но получилось не очень. Единственное, что меня зацепило в книге, это текст ее речей, которые Шонда произносила на разных мероприятиях. Это было действительно вдохновляюще! Но ради них не стоит тратить деньги на книгу, потому что в интернете вы с легкостью найдете видео с ними. Итого: люблю Шонду Раймс за ее сериалы, но ее…

Elena878

24 декабря 2022 г. 22:48

Спорная книга! Когда начала читать, то почему-то сразу вспоминала фильм, где герою пришлось всегда и всем говорить да :) если честно, то после фильма и даже после книги, мне иногда хотелось на некоторые моменты говорить ДА! но видимо не пришло для этого время, тк жизнь или учит или проверяет, но даёт такие вещи, где сказав да... в такую яму можно попасть. Может что не понимаю, а может просто не пришло время, для вечного да.

22 сентября 2022 г. 05:22

Мне был интересен этот опыт говорить год своим страхам "да". Но начало книги сразу не понравилось, подача для меня была ужасной. И всё же любопытство двигало чтение. Оказалось всё банальным. Я читала эту книгу по диагонали. В итоге мне понравилось только, что автор нашла себя, писала так, чтобы быть собой, поделилась своим опытом. И всё же книга для меня проходная. Можно было обойтись просто статьёй, а не растягивать рассказ до объёма книги.

17 июня 2022 г. 10:26

Начало мне показалось очень глупым: авторка как будто бы пыталась натужно шутить в каждом предложении, а получалось не смешно и даже скучно. Выглядело, будто она бахвалится своими успехами, а какой мне резон читать книгу, состоящую из перечислений собственных достижений? Кроме того, эксперимент с "да" был бы интересен, затей его обычный человек, а не селебрити. Если же ты и так успешная, богатая и знаменитая, то вряд ли "Да" сильно сделает жизнь лучше, не так ли?

Ооо, не так. Надо было просто продраться сквозь предисловие и парочку первых глав, чтобы начать ловить кайф. Книга и откровенная, и глубокая, и красивая и даже все-таки временами смешная) Там и про похудение, и про материнство, и про дружбу, и про самооценку. Отчаянно рекомендую!

13 апреля 2022 г. 03:28

1 вода, вода, и ещё воды, пожалуйста

совсем не для меня. знаете, я из тех людей, которые воспринимают только либо ПОЛЬЗУ, либо художественную литературу. эта книга собрала в себе только мотивацию для кого-то , возможно. и всё.
ничего полезного, ничего такого, что хочется выписать себе в заметки, ничего такого, что хотелось бы попробовать повторить, ничего такого, чтобы было ИНТЕРЕСНО читать(читала по совету подруги, но очень разочаровалась)книга не для всех

1 июня 2021 г. 19:50

Слушала аудио версию и на скорости 1.75 это было просто восхитительно. Манера выражаться Шонды, её задор, вдохновение - всё это сложилось в замечательную историю женщины, которая разрешила себе быть такой как есть. Разрешила себе быть успешной и не стесняться, принимать комплименты и говорить "Да" даже самому страшному. Даже когда она понимает, что друзья уходят, это её не пугает, а вдохновляет.

14 декабря 2020 г. 20:36

2 Это не то, что я ожидала

Начав читать эту книгу, я ожидала совсем другого. Большего раскрытия темы, чего-то настоящего. Больше было похоже на психологическое разрешение себе сделать что-то. Боишься выступать? Вперёд, делаем этого. Здесь описана больше эмоциональная сторона, чем практическая. Боялась, не хотела, а потом согласилась и как сделала! Манера подачи информации меня тоже не заинтересовала. Прочитайте первые 10 страниц - в таком духе написана вся книга. Слишком витиеватый язык. Через него очень сложно добраться до сути. Особенно не люблю, когда это делают, выражая печаль. Ощущение, что человеку лишь бы пострадать. Никакой искренности не видишь. На мой взгляд, книга больше о феминизме, а не о том, как начать чему-то говорить да. Если бы мне нужна была книга о феминизме, я бы взяла что-то другое. Но…

19 сентября 2020 г. 18:52

5 Спойлер

Бывали ситуации, когда вы чувствовали себя глубоко несчастной, а потом стыдились этого, потому что по сравнению со многими, к вам судьба отнеслась снисходительно? Например, у вас есть крыша над головой, а у кого-то – нет, вам есть что надеть, вы едите что хотите, а миллионы других людей голодают. ⠀ Признаюсь, у меня бывали! ⠀ Ладно я домохозяйка с двумя детьми, иногда (читай несколько раз в день) впадаю в депрессию. ⠀ А вы представляете, что такие чувства одолевали женщину, а они её одолевали, чьи телепрограммы были одними из самых рейтинговых в США и не только там? ️ Женщину, которая имеет вклад в борьбе за равенство граждан Америки, которая призывает не идти против своей природы и не прогибаться. ⠀ И эта женщина главный сценарист телепроектов 《Анатомия страсти 》, 《 Скандал》, главный…

21 апреля 2020 г. 09:56

5 Не хотела, чтобы книга заканчивалась!

Эта книга - чистое вдохновение с огромным количеством юмора. Шонда Раймс проделала замечательную работу, рассказав о своем годе, в котором она говорила только “да”. Я провела потрясающее время, пока читала эту книгу. Я не хотела, чтобы она заканчивалась! Очень советую к покупке.