14 мая 2023 г. 00:26

2.5 ПРЯМЩАЗ

К моему большому сожалению книга оказалась типичным представителем "поучительного" нон-фикшна. Я обратилась к ней в момент потери мотивации в изучении английского языка. Быстрый темп знаний прошел, преодолевать следующие рубежи стало сложнее. Я надеялась, что найду новые советы для себя в изучении иностранного языка... И горько разочаровалась. Если вы никогда не учили язык (сознательно, для достижения какой-то цели, а не просто посещая уроки в школе или институте), то вам может понравиться эта книга. Она собрала в себе основы. Основы по тому как внедрить что-то новое в свою жизнь, сделать это привычным и обыденным. Но если вы давно учите язык - вы все это (ну или большую часть) уже знаете и активно применяете в жизни. Поэтому главное, что я вынесла из этой книги - делай…

Zarushka

11 апреля 2023 г. 21:15

3.5 Just do it

Книга в типично американском стиле нон-фикшн: основную идею можно изложить на паре страниц, но автор витиевато высказывает ее на 250. Вместо одной статьи ручку расписали аж на целую книгу. Меня это масло масляное обычно раздражает страшно, но в данном случае автор очень обаятелен и видно, что горит своей идеей. Искренность и задор так и переливаются со страниц.

Итак, основная мысль такая: выучить язык невозможно, на нем можно только жить. А жить нужно в кайф, поэтому просто замените то, что вы делаете на родном языке, на иностранный. Читайте книжки, смотрите сериалы, букируйте отели и тд, и тп. И забудьте про перфекционизм и "хороший момент для старта", начните с 5 минут и уже сегодня.

Приятно было почитать как автор весьма к месту приводила цитаты великих людей, а также сериальных…

30 марта 2023 г. 23:33

Ответ очевиден: просто начните. Чем, собственно и заканчиваются все лайфхаки. Книга трещит по швам от вариаций способов как учить язык, соблазнительных многоходовочек, уговоров и шантажа. Энергичная подача от фаната своего дела - автор преподавательница английского, блогер и много кто ещё. Меня часто раздражают такие навязчивые книги с шагами по изменению своей жизни. Но здесь информация подана дозировано и структурно, ссылаясь на научные источники, которые я уважаю, разложена схему работы мозга, бонусы для здоровья и куча всеми любимых историй из жизни. А еще развенчаны зашоренные отговорки типа отсутствия времени, мотивации и пр.бытовухи, мешающей жить нам интереснее. Показаны внятные плюсы обучения, способы закрепления результата, довольства собой.

Благодаря книге я избавилась от…

9 февраля 2023 г. 23:47

Я эту книгу перечитываю уже второй раз: очень мотивирует и содержит много лайфхаков для тех, кто мечтает владеть иностранным языком. С самого начала книги автор приземляет читателя утверждением, что выучить иностранный язык нельзя, аргументируя тем, что изучение иностранного - это непрерывный процесс, который никогда не закончится. Это как бы и разочаровывает, но в то же время излечивает от перфекционизма (автор фактически на протяжении всей книги проводит психологическую терапию по лечению этого самого перфекционизма, так что книга еще в некоторой мере еще и по психологии).

Еще в книге содержится много работающих советов в изучении языка: как читать книги, как смотреть сериалы, как песни могут помочь в изучении языка, как побороть языковой барьер и наконец-то заговорить.

Но в книге не…

23 марта 2023 г. 15:06

Казалось бы, в книге нет ничего нового: стандартные советы, знакомые практики. Но для меня огромным плюсом стала структурированность материала. Также меня книга реально замотивировала продолжить изучать язык. Книгу рекомендую, но не стоит ожидать от ней чего-то потрясающего.

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

6 ноября 2022 г. 21:10

2 Коротко о прочитанном.

Я прочитала книгу от которой ждала большего. Давно следила за блогом Анастасии, меня увлекала идея изучать английский язык на основе сериалов, жизни удивительных женщин. Она первая кто мне показал другой английский. Именно поэтому я ждала особенной и интересной книги. Как жаль на выходе получить что-то невразумительно скучное. Возможно для тех, кто не знает блог Анастасии, а так же ее программы по изучению английского языка порадуются книге. В ней для новичков найдется много интересных отправных точек, для продвинутых пользователей (так сказать) будет много лишней воды.

Nekipelova

я мог бы выпить...

28 октября 2022 г. 00:02

4.5 О языке и гораздо больше.

Если честно, то я не ожидала многого от этой книги, но, оказалось, что эта именно та книга, которую мне стоило давным-давно прочесть, чтобы мой путь самостоятельного изучения иностранного языка был более интересен и индивидуален для меня лично, а не потому, что кто-то так смог выучить.

Эта книга сняла много вопросов и комплексов по многим вопросам, особенно в той области, что читать, как читать и какую методику выбрать. Методик вагоны, я изучала литературу по методикам гораздо дольше, чем длилось моё обучение. Вроде бы, так много хороших отзывов про мнемотехнику и музыку, но это не моё. С первым я еще на этапе построения ассоциации забываю, что я собственно пытаюсь запомнить, а со вторым еще более сложная ситуация. Однажды я 24 часа в день в течении 30 дней слушала одну песню на русском…

5 января 2023 г. 23:44

4 Мотиватор с хорошей структурой и обобщением всего как хорошая 1 книга в данной сфере

Идея жизни на иностранном языке не нова.

Приведенные в книге методы частенько повторяются или не детализированы. Ы целом, все можно было бы ужать.

Язык довольно приятный.

Оформление, как и всегда у этого издателя, на уровне.

Книга скорее мотиватор, чем учебник. Хотя для начала будет очень даже ничего. Она разложит по полочкам, замотивирует и ответит на общие вопросы. Однако ничего вау/нового/поразительного вы не найдете. Просто обобщение весьма известного, не более того.

22 декабря 2022 г. 09:40

Хорошая книга, есть несколько неплохих идей разбирать текст песен на английском например, не так долго как читать книгу или смотреть сериал и тоже польза. Ну и главная мысль в том что язык нужно учить с удовольствием и это еще для здоровья мозга полезно.