Рецензии на книгу «Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-00146-144-9
Год издания: 2019
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Саморазвитие

Это не учебник, а книга с практическими советами, лайфхаками и кейсами, собранными автором за 25 лет изучения и преподавания языка, подкрепленными последними научными исследованиями.

Она не поможет «подтянуть» или «усовершенствовать» английский (или другой иностранный язык), чтобы через некоторое время снова его забыть. Выучить язык раз и навсегда невозможно в принципе, поскольку язык — это не диплом или сертификат, а целый мир, который можно и нужно изучать. То есть важен процесс, а не результат.

Анастасия Иванова рассказывает, как сделать этот процесс творческим, интересным и приносящим радость. Вы перестанете ассоциировать иностранный язык с зубрежкой правил, заучиванием слов и выполнением скучных упражнений. Язык будет для вас интересным хобби, способом отдохнуть, позаботиться о здоровье мозга, сделать жизнь ярче и насыщеннее и стать лучше.

Оценка V_Zelenke:   4  /  4.0

За эту книгу я взялась в надежде найти незнакомые мне способы выучить язык. Я их нашла! Главная идея книги - не учите язык, а живите на нем.
Сделайте его частью своей повседневной жизни. Делайте то, что нравится, но на иностранном языке. Например, читайте книги, смотрите сериалы, слушайте песни, пишите в дневник и т.п. на том языке, на котором хотите научится общаться. Этот принцип называется edutainment (education + entertainment, образование+развлечение). Я точно знаю, что этот способ гораздо эффективнее стандартных курсов и занятий с репетитором. Проверено!
Из нового и интересного я для себя выудила вот что:
- Учить не слова, а фразы;
- Записывать свою речь на диктофон для тренировки разговорных навыков;
- Читая книгу не переводить каждое слово, а только заранее установленное… Развернуть