Встань и скажи. Книга-тренажер для выступлений

Нина Зверева

ev_maslova

20 августа 2021 г. 18:05

4 Последнюю фразу надо придумывать заранее, как и первую. И сказать, и выдохнуть, и — замолчать. Не добавлять ни слова, ни за что! Нельзя портить впечатление от рассказа!

Как говорить так, чтобы вас слушали? Как правильно структурировать речь для выступления? Каков секрет хороших ораторов? На эти и многие другие вопросы даст ответ книга «Встань и скажи». Коммуникации — стали важнейшей частью нашей жизни: презентации проектов на университете, частые встречи, а, может, защита диплома или разговор с клиентом? Да,это все нас окружает, так что уметь говорить так, чтобы вас услышали и запомнили — это навык must have. ⠀ Книга содержит краткую теорию, ответы (лучшие для разбора) участников, которые проходили данный тренинг и сам разбор. Ведь учиться на ошибках и на примерах явно легче, чем на сухой теории, да? Правда, если цель действительно научиться, — нужно выполнять задания. Короткие, на вид лёгкие, но на самом деле для каждого такого задания нужно…

23 июня 2021 г. 16:52

5 Хорошая книга-тренажер

Сразу скажу, что я не опытна в данном жанре и в основном бросаю не начав подобные книги. Но по счастливым обстоятельствам я удостоила вниманием эту книгу.
Книга отличная, но я не уверена что людям с уровнем она зайдет.
Повествует о тренинге который проводила в 2017 году Нина Зверева. Тут есть примеры, разбор полетов и советы. Читателю предлагается пройти путь вместе с "героями" книги.

18 мая 2019 г. 09:38

Книга отлично справляется со своей задачей. Упражнения, примеры, разбор полетов - все полезное. Особенно начинающим.

Хожу в ораторский клуб в своем городе и могу сказать, что книга очень похожа на то, что происходит там. Единственное отличие - нет аудитории, но говорить на камеру ничуть не легче. В остальном же все тоже самое: выполняешь задание, смотришь, как его выполняют другие, подмечаешь какие-то интересные фишки, узнаешь необычные вещи, сталкиваешься с непривычным взглядом на вещи.

Рекомендую книгу всем, кто неуверенно чувствует себя во время публичных выступлений и хочет улучшить этот навык. Только обязательно пробуйте выполнять задания, а не просто читайте ;) Иногда придется отложить книгу на день или два, чтобы все-таки сделать задание, но оно того стоит.

19 июня 2020 г. 16:24

2 Ширпотреб

Книга изобилует "давайте посмотрим как мои подопечные справились с заданием": дают задание, потом нужно прочитать все "умапомрачительные" истории каждого, потом каждую историю разбирают. скукатень. хорошо, что книга досталась бесплатно и в виде аудио... не стоит тратить на неё время...

26 марта 2022 г. 13:00

4 Если долго мучиться

Нина Зверева — одна из самых заметных и опытных в России тренеров по публичным выступлениям. Новая книга — плод тренинга, проведенного ею в специально созданной для этого группе в Фейсбуке. Она давала задания, участники группы их выполняли и получали обратную связь. Книга демонстрирует нам весь ход тренинга: от первого задания до десятого — финального. Подразумевается, что читатель возьмется их выполнять, и, хотя автор и не выскажет своего мнения о том, как у него получилось, оценить себя он в любом случае сможет. Особенно если повторит ошибки своих предшественников, уже прокомментированные Ниной Зверевой: примеры выполнения заданий приведены в книге. В предварительном и заключительном комментариях есть все необходимые рекомендации. Они универсальны: «Люди не любят пафоса и назидания. И…