Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности

Энни Дьюк

3,5

Чемпионка в покере и бизнес-консультант Энни Дьюк рассказывает о том, как принимать лучшие решения в условиях неопределенности.

Мы каждый день принимаем решения в уверенности, что учли все…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 июля 2023 г. 13:42

5 Делайте ставки!

Энни Дьюк — автор книги «Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности» — женщина. А это уже у меня как мужчины создает предвзятость к ее труду. :) Но она известный игрок в покер, выиграла самую престижную награду в мире покера — браслет мировой серии, а ее суммарный выигрыш в турнирах составляет более 4 миллионов долларов. Эту информацию ты уже не можешь отвергать, 4 миллиона долларов США — ~ 300 миллионов рублей как-никак. Нужно внимательно отнестись к тому, что она пишет и как мыслит.

И еще Энни Дьюк была красоткой. Пока не постарела и не отъелась на четырех-то миллионах долларов США.

До и после

«Жизнь — это покер, а не шахматы» — так начинается ее книга «Принцип ставок». Шахматы — это не игра, это четко определенная форма вычислений (так говорил Джон фон Нейман).…

ISBN: 978-5-00146-047-3

5 Делайте ставки!

До и после

5 января 2023 г. 06:45

2 Если найдёте краткое содержание - его будет достаточно

Спасибо, всем кто написал другие рецензии, ваши мысли полностью подтвердились и я сэкономил время. В книге есть хорошая мысль, но она одна:
"Мы оцениваем принятое решение по результату. Что не всегда корректно - иногда хорошее грамотное и взвешенное решение приводит к плохому результату - фактор удачи. Аналогия с покером.
Мы считаем нерушимой связь между результатами и качеством решений. Последствия таких мыслей могут быть катастрофическими."
Дальше - то, да потому, воды целое озеро. Быстро пролистал, понял что ничего полезного больше не нахожу и перестал читать. Кстати в первой главе ещё есть отсылки на хорошие научные книги со схожей тематикой Теория игр Неймана и Несовершенный человек Маркуса, вот их, пожалуй, и прочту.

Подборки