Дэвид ОсборнХэл ЭлродХонори Кордер

2 мая 2021 г. 09:57

Сколько бы не ругали магию утра за количество воды и сведению всей книги к пяти действиям (1) тишина; 2) аффирмации;3) визуализации; 4) физические упражнения;  5) чтение и 6) написание дневника), что-то в этом все-таки есть. Сами по себе эти ингредиенты хороши и по-отдельности, и в сочетании. Применяя их утром - это как реализация правила «сначала заплати себе».  Из финансовой составляющей этой книги вынесла следующее:Решительно сделать выбор в пользу создания богатстваСформулировать видение жизни, способное вдохновить вас на ежедневные усилия по его обретениюРазработать план полета, который будет направлять ваши усилияНаучиться умножать время и энергию с помощью правила рычагаВыработать в себе навык отличать, когда лучше остановиться, а когда нужно проявить упорствоПересмотр источников…

12 марта 2021 г. 14:40

Стоит прочитать для того, чтобы узнать (если раньше не знал), поверить и следовать чудесному уравнению, которое дается в последней главе (если не подводит память, то в ней). Ну и еще очередной раз растормошить себя на действия либо просто на ранний подъем (что не всегда просто).

9 июля 2020 г. 23:45

3 Посвятите начало дня себе

Не могу сказать, что книга раскрыла тему финансов, скорее. Основная мысль сводится к тому, что именно утро стоит посвятить себе и заняться стратегией и здоровьем, вопросами личного роста. Медитируйте, читайте Аффирмации, продумывайте видение, занимайтесь спортом, читайте, пишите. Стандартный набор утренних рутин для тех, кто занят личностным ростом. Если для вас тема личной эффективности не нова, думаю, книга окажется лишь повторением знакомой информации .

22 апреля 2020 г. 09:48

3 Принцип Парето в действии

20% Книги дают 80% реально полезной информации, а в остальном тексте можно утонуть от количества воды. Однако эта книга идеальна для всех, кто только начинает интересоваться подобной литературой с простыми лайфхаками и быстрыми способами словить «волшебный пендель» успеха. Лично мне книга помогла вспомнить об этой замечательной практике ранних подъёмов и заодно выполнить парочку психологических заданий, которые откладывались в долгий ящик. Но при чтении мне постоянно вспоминались лекции Гандапаса и фраза «Успех - от слова успеть» - пожалуй, этим лозунгом можно вкратце пересказать все содержание «Магии утра». Ещё из очевидных минусов - книга хоть и позиционируется как пособие по обретению финансовой свободы, но о деньгах и финансах там упоминается поскольку постольку. Сложилось…

Anastasia246

6 октября 2019 г. 22:13

4 Интересные рекомендации на тему финансов

Очередная книга из серии "Магия утра" и опять никакой магии утра) Я понимаю, конечно, что это уже фирменный бренд, но книга ведь должна чуточку (хотя бы) соответствовать названию. Нет здесь особых утренних практик и особых советов применительно к утреннему времени суток. Советы универсальны для любого времени дня и ночи. Вначале идет, как это обычно бывает, часть про саму технику "Чудесное утро" и 6 спасательных кругов (аффирмации, визуализация, спорт, чтение, ведение дневника, тишина), по-моему, слово в слово повторяет эту же часть из книги про писателей.

А вот дальше начинаются отличия. По сути, книга представляет собой сборник советов для того, чтобы разбогатеть. Не скажу, что свосем уж новые и оригинальные (да и тема явно не блещет новизной, скажем прямо), но встречаются довольно…

libro_e_vita

29 октября 2019 г. 15:52

3 «Магия утра для финансовой свободы. Как заложить основы счастливой и богатой жизни». Хэл Элрод, Хонори Кордер и Дэвид Осборн.

Ссылка на книгу ЛитРес: «Магия утра для финансовой свободы. Как заложить основы счастливой и богатой жизни». Хэл Элрод, Хонори Кордер и Дэвид Осборн.

Это третья, прочитанная мной книга из серии «Магия утра» и в соавторстве Хэла Элрода.

Теперь с уверенностью могу сказать, что читать продолжение из книг серии нон-фикшн я не буду. Пустая трата времени. В этой книге совпадали практически целые главы. Отличие составили лишь примеры, приводимые автором.

В книге «Магия утра для всей семьи» были примеры людей с детьми, в этой же книге примеры успешных и богатых людей.

Однако вся суть, которую хотел донести нам автор, замечательно укладывается в первой его работе «Магия утра» и не требует никакого больше продолжения для различных сфер жизни. С уверенностью могу сказать, что достаточно для…

25 декабря 2019 г. 19:24

Очередная книга "ни о чем". Да, надо вставать раньше, успеешь больше. Но как можно об этом писать столько страниц?

2 сентября 2019 г. 22:40

Как сказано в самой книге, не надейтесь, что только из-за того, что вы рано встаете, вы станете миллионером. Но с другой стороны, ни один финансово успешный человек не просыпается к полудню. Много информации с оригинальной книги, но и очень много воды.

Посмотрев сколько уже растиражировано "магий утра" для разных ситуаций - это больше похоже на паразитизм на зашедшей публике теме. Но я сторонник ранних подьемов и практикую их, но именно эта книга мне не "зашла".