Моя спальня, она же кабинет. И другие решения для обустройства дома

Джоанна Торнхилл

3,7

Вы недавно переехали и не знаете, с чего начать обустройство нового дома? Хозяева съемной квартиры не разрешают перекрасить стены? Ненавидите старый диван, но нет денег на новый? Сомневаетесь, можно…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 марта 2021 г. 03:52

Эта книга не про ремонт, а скорее про то, как быстро и особо не заморачиваясь обновить свой интерьер. Походит для тех, кто снимает квартиру и хочет оживить унылый хозяйский ремонт, в котором, конечно же, нельзя ничего кардинально менять. Также здесь есть полезные советы о том, как организовать рабочее пространство там, где для этого, казалось бы, совсем нет места. Картинки красивые, рекомендации полезные, некоторые из которых я взяла на заметку, но все равно это было не совсем то, чего я ожидала. Мне хотелось почитать о стилях с нуля, о том, как из ничего создать комнату мечты, а не о перетяжке мебели или покупке красивого пледа, который прикроет некрасивый диван. Итого 4 из 5.

Источник

ISBN: 978-5-00117-715-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 144 стр.
Формат 70х100/16

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

22 марта 2021 г. 03:52

Источник

Melda

6 февраля 2021 г. 14:01

Я очень люблю красивый интерьер. Но все мои познания в дизайне ограничиваются парой блогов в Инстаграм да подборкой мудборда в Пинтерест.

В этому году мне впервые выдалась возможность масштабно поработать над преображением комнаты - отремонтировать ее с нуля. Поэтому я не задумываясь приобрела книгу Джоанны Торнхилл на сайте МИФа. Я не воспринимаю ее как пошаговое руководство - скорее, это материал "на подумать" и вдохновиться фотографиями, которых здесь очень много. И что мне особенно понравилось, на этих фотографиях живой интерьер реальных домов, а не прилизанные фото как из журнала. Их приятно рассматривать и черпать идеи.

Теперь эта книга занимает достойное место на полке и регулярно перелистывается. Она вдохновила меня на покупку других изданий и более подробного изучения дизайна…