Техники рисования. Тренируем восприятие и осваиваем интуитивное рисование

Петер Йенни

2,6

Некоторым людям кажется, что рисовать — очень сложно, а создавать выразительные картины несколькими штрихами у них точно не получится. Но во время во время долгих телефонных переговоров или скучных…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 февраля 2022 г. 09:49

1.5

Странноватая книга. В общем, это книга упражнений, которые не хочется выполнять.

На самом деле, многие упражнения в ней полезны, но их подача ужасна. Такие упражнения очень хорошо подходят для очного обучения в группе, где есть возможность их обсудить, где преподаватель может что-то разъяснить сразу. А в формате самоучителя они бессмысленны.

Сейчас есть много авторов, которые пишут книги про рисование и раскрепощение в этом рисовании. У них можно встретить некоторые из этих упражнений. Но они совершенно по-другому поданы.

Не очень понятна целевая аудитория книги. Для новичков это скучно и непонятно, для учащихся с базой бесполезно без анализа и обсуждения, для художников вообще бессмысленно, как мне кажется.

ISBN: 978-5-00117-717-3

19 февраля 2022 г. 09:49

1.5

Lerlin

19 ноября 2020 г. 15:34

Очень разочарована... Слышала об этой книге восхищенные отзывы, что это маст хев для творческого человека. Купила ее когда МИФ приехал к нам в город с распродажей. Поэтому хоть денег на покупку этого"шедевра" не так жалко. В ней оказались простые упражнения, совершено не интересные и не вдохновляющие. Скорей всего она рассчитана на людей которые только-только начали учиться рисовать, но если вы хоть что то умеете она окажется бесполезной.

Подборки