Взгляд художника. Развиваем воображение и находим источник вдохновения

Петер Йенни

3,2

Помните беззаботные дни детства, когда вы рисовали картинки, которые до сих пор висят на стенах у родителей и иногда удивляют даже вас самих? Вы уже и не вспомните, когда, а главное, почему наступил…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

17 апреля 2019 г. 18:23

3 Проще, чем кажется

Книга минут на 10, если акцентировать внимание на тексте. Но она скорее про техники развития воображения и их практику, нежели про повествовательный смысл. 3-4 идеи действительно интересны и вкладывают карандаш в руку после прочтения, но если применять представленные уроки ежесекундно и замиксовать их с привычным жизненным укладом, на мой взгляд, можно поехать кукушкой. А по сему, если у вас творческий кризис и муза испарилась, то пара глав точно восстановит фантазийный баланс, однако слишком бодрого пинка не ждите. Мотивации в книжуле мало, зато фото-примеров с избытком (:

ISBN: 978-5-00117-716-6

Год издания: 2019