3,7

Dark Souls возвращается к самому началу истории с пересказом легенд Гвина — Повелителя Пепла и Рыцаря Арториаса!

В мире, где древние Владыки обладают богоподобными силами, а Вечные Драконы парят…
Серия: Dark Souls
Цикл: Dark Souls, книга №16
Издательство: АСТ

Meevir

27 марта 2021 г. 09:54

Если в других комиксах по DS было мало, собственно, мира игры, простые сюжеты (“воитель ищет семейный меч” или “дева-рыцарь охотится на дракона”), красивая картинка, то в этом всё ровно наоборот. Графическая составляющая странная, местами изображение выглядит чередой мутноватых скриншотов, снятых при некорректной работе освещения в локации, а не чем-то нарисованным:

С сюжетной же стороны всё слишком сложно и перегружено лором. Персонажей с добрый десяток на несчастную сотню страниц, они толком не представлены и два из них представляют собой просто тушки в слегка разных доспехах, у меня вообще не вышло их различать, даже по количеству пупырок на шлеме, но один из них, вроде бы, Арториус, про которого лора аж примерно пять минут даже у великого VaatiVidya на ю-тубе.

Комикс страдает…

Эпоха огня, графический роман