3,8

Маленький тихий городок. Улица Бонапарта, дом номер 8, корпус А, второй этаж, квартира слева от лифта. Именно сюда недавно после развода переехал восьмидесятидвухлетний Фердинан Брюн: нелюдимый…
Серия: Счастливые люди
Издательство: АСТ, Corpus

29 января 2024 г. 08:31

Не могу сказать, что книга не понравилась, но и дифирамбы петь не буду. С первых же страниц книга ассоциировалась с Элегантностью ёжика М.Барбери и Второй жизнью Уве Ф.Бакмана. Конечно, это разные произведения, авторы, герои. Но не могла отделаться от схожести с ранее прочитанными произведениями. Люди меняются, да, но не так разко и сильно. Некоторые персонажи были неправдоподобны. Многое, на мой взгляд, притянуто за уши к сюжету. Ожидала более душевных персонажей (это я про главного героя)

Книжная полка

У нас все дома

Перевод: Мария Зонина

ISBN: 978-5-17-110716-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

29 января 2024 г. 08:31

Книжная полка

27 февраля 2024 г. 17:36

4 приятное глазу произведение

Для легкого вечера, когда хочется отдохнуть и почитать что-то веселое и непринужденное
похоже на Уве

Подборки

Статьи о книге

Мартовский анонс от Corpus: «Восемь гор» Паоло Коньетти, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт

Издательство Corpus представляет мартовские новинки 2019 г.: 1. «Восемь гор» Паоло Коньетти Романом «Восемь гор» Паоло Коньетти по праву завоевал признание критиков и читательскую любовь. Он написал удивительную, зрелую, наделенную притягательной силу книгу о том, как переплетаются в жизни случайное и вечное, как все мы ищем и находим свое место в мире. Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, включая Премию Стрега (2017) и Премию Медичи в номинации «Лучшая иностранная книга» (2017). Права на его издание куплены в 39 странах. Об авторе: Паоло Коньетти – итальянский писатель и режиссер-документалист, автор нескольких…