4,1

Oto on inkwizytor i Sluga Bozy czlowiek glebokiej wiary Oto dwie minipowiesci ktorych bohaterem jest Mordimer Madderdin pelen wiary i zapalu mlody inkwizytor Dlaczego bogaty kupiec pragnie utopic we…
Серия: Mordimer Madderdin
Издательство: Fabryka Słów

Ingris

23 июня 2020 г. 23:42

3.5 ММ-0.2

В очередном сборнике-приквелле две повести про расследования первых лет работы Маддердина инквизитором в глубокой провинции. В обеих как важный момент присутствует схожий персонаж - подлый мальчишка-котожог (=котов поджигающий). В первой повести Мордимер с ним столкнулся сам и уничтожил как злой феномен, который не надо изучать, надо ликвидировать, пока на это силы достает. Во второй повести такого "негодяйчика" (без спецспособностей) он втуне призывает убить.

– Убейте его, – сказал я твёрдо, и они оба застыли, как актёры во время представления. – Повесьте, задушите, зарежьте или утопите, что хотите. Перестаньте, наконец, говорить, кричать и ругаться, а начните что-то делать. Если вы хотите распространять добро, уничтожайте зло, а не кричите на него. Ничто не изменится от одного крика!

И…

Jacek Piekara. Dotyk Zła (повесть)
Jacek Piekara. Mleko i miód (повесть)

ISBN: 8375749494, 9788375749496

Год издания: 2015

Язык: Польский

Paperback, 352 pages

Номинант: 2011 г.Премия SFinks (Польский роман года)
2011 г.Наутилус (Роман)

Ingris

23 июня 2020 г. 23:42

3.5 ММ-0.2

И…

23 июля 2022 г. 22:42

В сборнике два рассказа о приключениях Маддердина и если первый это детектив, то второй имеет более романтический характер и если честно, второй мне понравился намного больше, даже в чем-то расстрогал.

Подборки