Battle Angel Alita: Last Order, Vol. 02 - Angel of the Innocents

Кисиро Юкито

3,7

Beautiful battle angel Alita's adventures continue as she awakens in a new cyborg body and encounters a world filled with bizarre and tormented characters.
Издательство: VIZ Media LLC

30 июня 2019 г. 12:26

Практически весь том занимает битва главной героини с гигантским монстром невиданной мощи. Я «за» эшкн, но только в том случае, когда он подкреплен чем-то, а не является бессмысленной и беспощадной тратой времени и пространства. Алита скачет по стенам, выдает пинки, позволяет впечатать себя в стену, и по необходимости модифицирует свое новообретенное тело. На галерке четверка персонажей голосом докладывает происходящее на сцене, перемежая крики «Она не выдержит его протонный удар, потому что у нее не хватит плазменного заряда!» псевдо-философствованиями и обсуждением амбивалентности Новы. Color me impressed :|

В целом ощущение, будто все предыдущие законы мира можно выкинуть в окно начиная с первого тома Last Order. Людей здесь восстанавливают с нуля, тело напичакано нано-роботами, что в…

ISBN: 1569319766, 9781569319765

Год издания: 2003

Том: 2 из 19

Язык: Английский

Paperback: 208 pages

30 июня 2019 г. 12:26

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 июля 2019 г. 08:39

Как же неровно пишет этот автор. У него явно есть талант, но ощущение, что над мастерством он просто не желает работать. Том в очередной раз оказался слабым и рваным, половину действия занимает бой. Злодеев сделали непобедимыми, а значит Алита должна оказаться непобедимей. Чтобы хоть как-то это обосновать во время боя постоянно вставляют ремарки других персонажей, объясняющих происходящее. Технологий, находящихся в распоряжении противоборствующих сторон, уже достаточно, чтобы разобрать мир на атомы и собрать снова. Героев можно убивать - можно воскрешать, нет ничего невозвратного. Это дает огромный простор для сюжета - пиши, что хочешь. Но как читатель я разочарована.