Это сборник немного грустных, немного смешных, немного страшных рассказов, объединенных персонажами и общей темой. О том, как можно жить в аду, и как можно из него выбраться.
Издательство: Каяла

24 сентября 2021 г. 08:31

5 Перед ним, во мгле печальной, гроб качается хрустальный

Из этого сборника мне удалось прочесть только два первых рассказа, дальше читать категорически не смогла. Книжка написана прекрасным языком, чистым и звонким, как хрустальный гроб. Поэтому картинки, которые автор описывает там словами, сразу же перестают быть словами, а встают перед глазами, как нарисованные. А я не уверена, что хочу их видеть. По счастью, когда имеешь дело с печатным текстом, выбор всегда за тобой: не нравится - не читай. Но даже двух первых рассказов достаточно, чтобы поставить крепкую пятёрку. Уверена, что ценителям страшилок этот сборник зайдёт просто на ура. У меня на ура зашла "История Иванова" про воображаемого друга, который злился, когда его никто не воображал. Великолепная и жуткая. Браво автору.

ISBN: 9786177390557

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 152 стр.

24 сентября 2021 г. 08:31

5 Перед ним, во мгле печальной, гроб качается хрустальный

24 сентября 2021 г. 08:35

5 Экскурсии в ад. Опытный проводник. Недорого

Автору стоило бы предупредить, что название книги — это прямое обращение к читателям. Да, это именно путешествие в ад. Не триллер, не ужасы, а беспросветная вечная безысходность. Самые глубинные страхи, самая первая беспомощность и вечное крайнее бессилие.

Очень страшное, тяжёлое и порой абсолютно невыносимое чтение. Даже чудовищное определение «чудовищное» едва ли станет преувеличением.

И я бы ни в жизнь не решился советовать кому-либо эту книгу, не будь она так талантливо сделана, так хорошо написана и так... реалистична. Оказывается, чтобы показать ад, достаточно всего лишь добавить несколько штрихов к нашей реальной жизни. А иногда не нужно и этого.

Источник