Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось

Татьяна Мужицкая

10 марта 2024 г. 20:09

И вот опять Татьяна Мужицкая, прослушал очередную её книгу. Книга мне понравилась, очень мало воды и много конкретной прикладной техники. Старое, проверенное , рабочее НЛП. Многое конечно известно, но с удовольствием повторил. Я замечал, что при решении какого-нибудь вопроса появляется самый первый ответ. И он обычно бывает каким-то фантастическим и  необычным.  Включаешь логику и убеждаешь себя, что он не правильный.  А потом с течением времени приходит понимание, что если бы ты услышал бы себя и сделал то, что первое пришло тебе в голову,  то это лучшее решение.

Есть моменты, которые для меня сложны для понимания. Например, что вселенная может мне помочь. У меня такого никогда не было и скорее всего это происходит потому, что я не позволяю довериться непонятно кому. А если вселенная это…

13 апреля 2024 г. 17:03

4 Облако позитива

Эту, как и любуду другую книгу Татьяны Мужицкой нужно обязательно слушать! У Татьяны потрясающие харизма, чувство юмора и энергетика. Книга слушается как длинный увлекательный подкаст, который наполняет позитивом и при этом заставляет задуматься.
Не знаю, как бы восприняла содержание в письменном виде, но аудиоформат добавляет, как минимум один балл к оценке.
Однозначно рекомендую!

13 января 2024 г. 10:36

5 Для тех, кто хочет начать новую жизнь, где все можно

Потрясающая книга с проницательным юмором!
Читается на одном дыхании
Полна жизненных примеров, что вызывает доверие и настрой применить к собственной жизни.
Книга меняла жизни совсем опустившись руки и встречным занудам. Ведь стоит лишь взглянуть на тот же мир, другими глазами!
Все гораздо проще, чем мы думаем. И опять таки все зависит от нас)
p.s.
- ты видишь манию?
- нет
- вот и я нет, а она есть!

20 января 2024 г. 16:29

За 2 дня проглотил эту книгу и остался в полном восторге. В особенности из-за этой ошеломляющей мысли: "Есть те, кто героически преодолевает трудности, и по-другому у них не получается. А есть те, кому всё дается легко. Кто какую реальность хотел - тот такую и создал". И это просто поразительно!

SagmaBooks

12 ноября 2023 г. 14:53

Дослушала эту книгу и осталась под впечатлением. Вот правда, заряжает )

Слушаю и думаю, а может и правда мне можно? Можно мечтать, можно хотеть, можно жить без оглядки на "что люди скажут"?

Уже одно это ощущение дорогого стоит. Мне понравилось. Куплю, наверное, ее в бумаге.

Чудеса бывают, надо просто верить в них и что-то делать )))

P.S. Кстати, в книге есть техники из серии "бери и делай". И это не визуализация желаний в мистическом или эзотерическом смысле, а психологические упражнения на преодоление запретов самому себе.

Мой Telegram

20 октября 2023 г. 17:17

4 Трель сверчка, потому что мне можно!

Выбирала книгу для фонового балабольства, а нашла алмаз!

Не ожидала, что влюблюсь в Татьяну Мужицкую так быстро и так интересно! Это действительно практическая психология. Вот тебе немного информации, сверху парочка фраз для бодрости - и иди и делай, воплощай это в жизнь, строй свою реальность и, самое главное, кайфуй!

Я слушала аудиокнигу в исполнении самого автора. Татьяна обладает невероятной энергией, которую передаёт через своё чтение и искромётные комментарии. Всем советую именно слушать, а не читать. Больше пользы и энергии: складывается впечатление диалога и реального общения.

Мне понравилась, что книга не про целеполагание и продуктивный продукт, а про создание реальности вокруг цели/мечты/желаний легко и радостно. Материал без давления, навязывания и создания чувства вины у…

11 мая 2023 г. 19:09

Не очень люблю всю эту волшебно-чудесную тематику, веру в магические исполнения желаний и т.п. Книга попала ко мне случайно, но Татьяне удалось достучаться до моего сурового материалистического мира.

А, собственно, все почему. Потому что есть интересная глава, в которой достаточно ёмко, но доходчиво описано, как формируется религия, вера в чудеса и как это влияет на восприятие, целеполагание и почему это так важно для многих.

Кстати, интересно описано о мышлении оптимиста и пессимиста.

Конечно есть моменты которые я не готова принимать, но их не так много.

Сталкивалась с подобным направлением литературы, ведь всем нам хочется, чтобы кто-то пришел и решил все проблемы. Но оооочень уж она волшебная. Здесь даже, больше впечатлена.

Грамотно подведен текст к вопросу "бытие определяет сознание…

15 июня 2023 г. 09:19

4 Легкое чтение для мотивации

Отличная книга для чтения в поездке, например, - небольшая по объему, легкое повествование.
В каждой главе книги есть практические задания, которые я честно выполнила. Сначала автор предлагает выписать желаемое и реальное по заданной системе координат и поработать с этим списком. Затем отсортировать написанное на цели и желания и поработать с ними. Также затрагивает раздел неосознаваемого (знаков вселенной и установок).

В целом, мне книга понравилась. Понравился стиль написания - с юмором, ребячеством, но без ухода в магическое мышление. Некоторые практики, такие как ведение дневника благодарностей, списка счастливых событий, планирую ввести в свою ежедневную практику.
Я, наверное, во время прочтения книги впервые села и задумалась о том, чего же я хочу, как и когда. Казалось бы, каждый…

18 марта 2023 г. 09:47

Реальность, в которой мы живем, даже самая материальная, субъективна, у каждого своя.

Это не просто отличная психологическая книга, это как будто приятный разговор с хорошим человеком, который заставляет тебя улыбаться и верить, что все наладится. Мне она попалась в руки очень вовремя: на работе дедлайны, начальство косо смотрит, сама я запуталась и вообще уже не уверена, что занимаюсь тем, чем хотела. Именно после этой книги я подписалась на Татьяну Мужицкую. И хотя я недолюбливаю такой штамп, как «читала взахлеб» или «на одном дыхании», это как раз тот случай. В книге много жизненного, в том числе и примеры. Автор отличный практикующий психолог, потому и читаются эти истории так легко и интересно