3,4

Эдуард Веркин — один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012…
Серия: Эдуард Веркин. Современная проза
Издательство: Эксмо

28 апреля 2023 г. 18:26

2.5

Из всех прочитанных книг Веркина эта мне решительно не понравилось. Всё ждёшь, когда хоть что-нибудь начнёт происходить, а оно всё не начинает. Одни лишь факультативные описания факультативных мотыляний. Пустота. Откровенно скучно. Честно говоря, не понял цели написания этой книги.
Первая любовь? Вы шутите...

ISBN: 978-5-699-77375-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Роман Эдуарда Веркина «Пепел Анны» был опубликован в журнале «Урал» № 9 в 2017 году.

Номинант: 2017 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

28 апреля 2023 г. 18:26

2.5

Первая любовь? Вы шутите...

9 сентября 2022 г. 08:23

4 Ах, это про первую любовь...

При всей моей любви к автору (я в свое время прочитала у него все, что нашла, спотыкнувшись разве что на произведениях для начальной школы), не буду притворяться, что я поняла "Пепел Анны". Ни фига я не поняла, но спасибо чужим отзывам, зачастую таким же недоуменным: я осознала, во-первых, что я не одинока в своем удивлении, а во-вторых, - ах вот это о чем. Правда?

Сюжет: очень молодой герой, что часто у автора, летит на Кубу с матерью, там отец. Родители в свое время великолепно провели здесь время. Семнадцатилетний сын-конформист со своими философичными литературоцентричными родителями (журналистика и книжная отрасль) не спорит. Дома у него есть подруга, но она не очень нравится родителям. Здесь, на Кубе, его знакомят с титулованной барышней по имени Анна, они проводят с ней время, но…

Подборки