28 марта 2021 г. 19:02

0 Затягивающий дневник

Моя первая мини рецензия на книгу.
На момент чтения начала чтения книги я не являлся большим любителем творчества Моби.
Знал пару хитов из его треков , но не более.  Но теме нем менее его биография очень меня увлекала . Книга будет интересна не только любителям его творчества.
В книги интересно описано зарождения рейв тусовок 90х. Как и в каких условиях это все происходило.
Так же автор затрагивает в своем повествование панк рок сецену.
Книга будет интересна не только любителям его творчества.

Nekipelova

я мог бы выпить...

27 августа 2020 г. 13:22

4.5 Человек и оркестр в одном лице.

Я безмерно люблю творчество этого человека. И не только музыку, но и его образ мышления и стиль жизни. Но я попала в ловушку. Как сказать честно и остаться верной? Наверно, прямота - лучший выбор.

Как белый забитый мальчишка из бедной семьи стал таким человеком? Через что прошел и что закалило его характер? К сожалению, до альбома "Play" все расписано чётко, а дальше обрыв. Альбом вышел в 1999, книга в 2016. 17 лет скрыты завесой молчания. Христианин и веган покатился по наклонной к алкогольной пропасти. Как выбрался? И удержался снова? На самом интересном месте все закончилось. Это для меня минус.

Из плюсов: США и Нью-Йорк 1980-2000 годы. И ничего похожего на райские кущи. Наркотики, убийства, пожары, свалки. Узнала много нового. Дрэг-квин, дома Vogue, связь эволюции электронной музыки с…

10 июня 2020 г. 20:59

Биографии исполнителей, за редким исключением, читаю не потому что ярый фанат того или иного исполнителя/группы и хочу узнать путь к славе и как записывались культовые треки, а больше из интереса, какая в то время была индустрия, историю музыкальных движений, атмосфера времени.

В этом плане биография, написанная самим Моби оправдала ожидания. Сразу расстрою фанатов - творческий путь оканчивается ещё до выхода прорывного альбома Play. В книге описывается время, когда имя Моби не было известно каждому. Также в книге вы не встретите подробного описания как был записан тот или иной трек, какие великие чувства его посещали в тот момент или что вдохновило его на них. За всю книгу будет лишь пара-тройка моментов записи конкретных песен.

Итак, раз эта книга не и победном шествии исполнителя по…

13 апреля 2020 г. 17:15

Впервые услышал этого музыканта 20 лет назад, не скажу что являюсь ярым его фанатом. Но есть хорошие, мелодичные треки, которые цыпляют за душу. Книга заходит легко. Сам автор не возносит себя, пишет на мой взгляд откровенно. Каким то образом он не деградировал, хотя окружающий его мир давил со всех сторон, наркотики, гомосексуализм.