4,6

Вторая книга серии "Астрономия и астрофизика" содержит обзор текущего состояния изучения планет и малых тел Солнечной системы. Обсуждаются основные результаты, полученные в наземной и космической…
Серия: Астрономия и астрофизика
Издательство: Физматлит

1 августа 2018 г. 21:22

Отличная книга (я бы даже сказала, справочник) для любителей астрономии. Но, при условии, если вас не пугают формулы, расчеты и изложение теорий из астрофизики. Да, эту книгу сложно отнести к разряду популярной литературы, она сугубо научная. Но, в ней отлично структурирован материал, есть небольшие экскурсы в историю науки, охарактеризованы (по данным, известным на сегодняшний день), как большие тела Солнечной системы (планеты и их известные спутники), так и малые тела Солнечной системы, а так же пылевые околопланетные комплексы. Описаны проблемы, с которыми на сегодня сталкиваются астрономы и астрофизики, а так же и вероятные пути решения задач, которые перед ними ставятся.

ISBN: 978-5-9221-1722-7

Год издания: 2018