Месяц на пределе. Как я жил и тренировался со спецназовцем

Джесси Итцлер

6 января 2024 г. 22:06

5 Когда нужна мотивация

Прочитал эту книгу и изменил свое отношение к к спорту и жизни в целом. Написано максимально легко и понятно. Читается на одном дыхании. Все главные герои — реальные люди от чего становится еще круче.  Очень много мотивации развиваться и продолжать совершенствоваться

7 декабря 2023 г. 16:06

4 действительно на пределе

Это история кажется выдумкой, но это действительно работает.
1000 отжиманий это что то нечеловеческое! Катание на велотренажере всю ночь! Это что то невероятное. И эти их тренировки просто космос! Очень тяжело и казалось бы невероятно, но очень цепляют. Конечно это слегка американизированная история. Тем самым кажется, что сказка))

14 марта 2023 г. 18:01

Месяц на пределе - очень интересная книга о выходе из зоны комфорта, особенно интересна будет спортсменам, которые живут в тренировочной рутине и сталкиваются с отсутствием прогресса и развития.

Очень часто утопая в комфорте и безмятежности мы забываем, что все великие свершения происходят там, за гранью, за не могу, не хочу и не буду…

Основной девиз книги - делай каждый день что-то неудобное и сложное. Не стоит ожидать необычных результатов, делая регулярно обычные вещи.

Книга написана в очень забавном стиле, много юмора и неудобных ситуаций. Но полезна и с практической стороны, некоторые методы можно взять на вооружение, ну и всегда можно попробовать прожить месяц на пределе самостоятельно.

Книжный клуб в Телеграм

31 августа 2022 г. 19:06

2 Заряд сомнительной мотивации???

Я читал много мотивационной литературы и в большинстве случаев эффект от нее один: она заряжает быстро и этот заряд тратится так же быстро.

Но это не про книгу "Месяц на пределе". Она... Ни о чем. Совсем. Сложно воспринимать как книгу то, что еще недавно было постами в блоге успешного предпринимателя.

Если бы я прочитал посты в блоге, у меня не было ожиданий на счет контента. Но это книга в жанре "самосовершенствование" и "мотивация". Ни того ни другого я не получил после ее прочтения.

Не рекомендую тратить время на эту книгу. Гораздо полезнее будет прочесть "Сила Воли" -  Келли Макгонигал.

9 декабря 2021 г. 17:19

Отличная мотивационная книга, пожалуй, одна из лучших среди прочитанных мной. Главный герой, успешный бизнесмен, основатель нескольких компаний, пресытился "рутинными" спортивными достижениями в своей жизни и реально заморочился с выходом из зоны комфорта, пригласив к себе домой настоящего морского котика, согласившись безоговорочно тренироваться под его руководством.

Книга читается очень легко, написана с юмором и хоть и изобилует банальными, на первый взгляд, мотивационными цитатами, вроде "Каждый день делай что-нибудь неприятное и неудобное", "Не должно быть приятно. Должно быть эффективно", "Хочешь узнать все, на что ты способен, — тренируйся на пределе возможностей", "Когда ты думаешь, что больше не можешь, ты достиг всего сорока процентов своего физического потенциала. Все…

lenysjatko

13 июля 2021 г. 16:29

4 Киборги уже среди нас! (с)

Это же надо! Чтение поначалу ужасно буксовало, я откровенно думала, что до трех звезд сие творение не дотянет. Ну не про меня. 1000 отжиманий (и это реальность), десятки километров бега, упражнения, о которых я не то что не слушала, но и даже представлять подобное не собиралась в страшном сне. Мотивация? Люди, ау! О чем вы? Это же ад аццкий без преувеличения. Мне как бы утром встать и скромно на пробежку - так и я герой, но это же убивание какое-то. И минусом автора - подача без души где-то до середины. Потом Ицлер словно бы очнулся, чуть разбавил напряженку рассказами о жене сыне и, собственно, "котике". Хотя я не удивлюсь, если ему не до этого было:))) А потом как-то привык)))

Вот после этого я наконец-то соизволила даже погуглить ху из ху. И сейчас еще пару фраз хочу сказать об…

22 сентября 2021 г. 19:49

Написано легко, читается бодро, потраченного времени не жаль, но если бы не прочитала, то тоже ничего не потеряла бы. Андреналинщикам, людям, любящим проверять себя на прочность, скучающим или пресытившимся экстремалам книга должна зайти на ура!, имхо. Для всех остальных - лотерея. Прочитать о том, как богатый успешный и несколько замороченный на ЗОЖ человек ищет, чего бы ещё такого сотворить с собой в этой жизни, может и не безынтересно, но вопрос, который у меня возник после того, как я перевернула последнюю страницу - и чё? Мне-то со всем этим что делать? :) В общем, можно читать, можно не читать. От того, что вы выберете, в вашей жизни и в вас мало что изменится. Во всяком случае, если я и буду вспоминать о прочитанном, то только в духе «вот ведь некоторым людям нечего делать» :))

20 июля 2021 г. 11:22

1.5 "Превозмагай" + 5% мотивации + 94% воды

Что я ожидал: книгу о том, как новая система тренировок сломала шаблоны и заставила человека вырасти. Что я получил: Я богат! Ультрамарафоны это сложно. Хаос-хаос-хаос. Брутальный мужик. Хэппи энд!

Короч, есть такая книжка Эрик Бертран Ларссен - На пределе. Неделя без жалости к себе , в которой автор презентует систему для "встряски" организма. Он обьясняет ее принципы, причины, логику, последствия. Она здоровски помогает понять значение слов "зона комфорта" и то, ради чего ее стоит покинуть.

Эта книга сияет слоганом "Копай отсюда и до обеда". Серьезно. Суть такова: богатый мужик нанимает спортивного мужика, дабы второй помог первому повысить свои показатели. Далее на протяжении 30 дней спортивный мужик истязает богатого мужика по принципу "Возьми в руки 4 шестигранника и колоду карт.…

6 апреля 2021 г. 12:00

Эта книга, как по мне - то как воспринимаю одни люди других. Она не сколько про тренировки, а сколько про взаимоотношения. Про то как мир одних людей, пересекается с миром других. Что на одно и то же можно смотреть с двух точек зрения. Для меня она именно про то, что изменись сам или найди себе хорошего учителя