6 января 2024 г. 20:51

2 Спойлер

Так понравилась аннотация и такое ужасное содержание.
Тупее, наглее и  грубее главных героинь я ещё не встречала. Очень неприятная особа, которая совершенно не умеет слышать и слушать всех, кто хоть как-то пытается помочь ей. Эгоистка, которая постоянно на все жалуется.
А вот парень был хорош. Постебется,  защитит, но так же и на место поставит. Плюс только в том, что автор не стала делать банальный финал и сводить вместе эту парочку

23 октября 2023 г. 15:44

Скажу сразу: книга - типичный представитель young adult, так что ничего глубокомысленного не ждите. Суть такая: в одной старшей школе директор решила провести эксперимент: разделить учеников на пары, символически поженить их и дать задание вести подобие брачной жизни. С ипотекой, кредитами, заработком реальными деньгами на реальной работе. Препятствия в виде жизненных неурядиц и "в болезни и здравии" прилагаются. Своего рода тренировка в преддверии настоящей взрослой жизни. Так как это всё-таки американский young adult, то будут и туалетные шутки, и глупые - то есть, простите, глубинные - подростковые переживания, и остальные стандартные банальности. Но мне понравилась сама идея книги: по мне это отличный проект по имитации взрослой жизни. Занятно было бы принять в таком участие в…

21 марта 2023 г. 10:19

Это наилегчайшая и быстро читаемая книжка. И всё. Больше в ней ничего нет. Ни сюжета, ни юмора, ни приятных героев. Только скука и раздражение. Всё и все поверхностные.

Задумка с идиотским заданием от разочаровавшихся учительниц может и прокатила бы, но с другими героями [ну, или у др автора]. А пятерка-шестерка основных персонажей не вызывают никакой симпатии и больше бесят.

Люблю почитать про детишек из американских школ: популярные мальчики/девочки, скромные но остроумные мальчики/девочки, чирлидеры, и прочие другие вариации, резюмирующие: долой стереотипы, не суди по внешнему виду [хотя герои чаще всего оказываются вполне с конвенциальными параметрами] и т.д и т.п

И к этой истории вапросеки не к итоговому выбору гг, а к некоторым паттернам поведения персонажей.

Ну, к примеру, когда ближе…

22 февраля 2023 г. 10:12

4 Спойлер Я чувствую себя старухой...

Которую ещё умудрились удивить финалом книги.
Я честно говорю, когда начала читать книгу, чуть ли не с первых страниц переплевалась от количества клише и желания прибить на месте гг.
До поворотных событий я читала книгу через силу, а потом, честно, выпала от того, как автор использую клише, вывернула все.
Я дико благодарна автору, что она сделала из гг обычную девчонку, это после анализа я поняла, что без клише не обойтись в характере гг, ведь эти клише и есть наша жизнь, многие девочки-подростки мыслять как  гг. Автор не сделала из неё какую-то супер крутую мышь-слепую крысу-тупую ( Спасибо, Антон, за мою любимую фразу), нет, она сделала из неё девчонку, которая много тренировалась для соревнований и все равно допускала ошибки, так как не занималась этим раньше, она накосячила на…

9 февраля 2023 г. 20:57

5 огонь

Вот и завершилось мое знакомство с этой книгой.

Довольно интересный, легкий, порой романтичный сюжетик.

Развитие событий плавное, но был один уж очень резкий момент.

Книжечка на один день, так что советую прочитать, когда хочется отвлечься и не напрягаться

10/10 ️

TheCloudBerry

10 октября 2022 г. 10:31

4.5 Ты ничего всяким пустозвонам и пустышкам не спускаешь

Весёлая и лёгкая подростковая книга, несущая, однако, важную мысль, которую и взрослым неплохо бы усвоить, чем раньше, тем лучше: судить о людях нужно не по внешнему виду, словам и образу, который Вы сложили о них в своей голове, а по их поступкам вообще и по отношению к Вам в частности.
Фиона - прямолинейная старшеклассница, порой дерзкая, в броне из сарказма с лёгким налётом снобизма. Мне она несколько напоминает Дарью Моргендорфер)
Фиона противостоит всем подростковым проблемам, к которой присоединяется нелепый школьный проект по подготовке к семейной жизни. Она уверена, что её изо дня в день преследует неудача. За этот непростой семестр, описанный в книге, ей предстоит обрести новых врагов, друзей и любовь, разумеется

2 июня 2022 г. 19:04

3 Вы можете потратить всю свою жизнь, мечтая об одном человеке, а после найти своё счастье с абсолютно другим

Не могу сказать точно, что меня натолкнуло ее перечитать, хотя очень сложно сказать, что я ее перечитала, поскольку остановилась на половине книги, потому что вспомнила конец и очень не хотелось снова чувствовать это разочарование. Видимо, за все года моего чтения, я полюбила именно клишированные концы. Помню, когда дочитала книгу впервые, почувствовала будто меня обманули? Я готовилась совсем к другому исходу событий и когда начала понимать кого она выбрала себе в партнеры жизни, почувствовала негодование. Не осуждаю  выбор, это был интересный ход, авторка нас удивила, что уж сказать.

Идея с программой мне бы возможно понравилась, если бы это был не ход директрисы, которая потеряла сама веру в брак, не собрал буквально рандомно народ и не шантажируя аттестатом. Я думала, что это будет…

13 июля 2022 г. 01:23

3.5 - Сладостей или гадостей? - Лучше уж сладостей, рожа у тебя и так больно гадкая.

Лёгкий, не навязчивый роман, для быстрого прочтения, когда устал от серьезный литературы. Сюжет достаточно простой, типичный роман из разряда «любовь - ненависть». НО произведение от этого не становится менее интересным. Читается очень просто и быстро.  Здесь сочетаются первая любовь, дружба, затронуты темы соперничества. Книгу я читала в пятнадцатилетнем возрасте и тогда она мне  пришлась по вкусу. Но сейчас, будучи чуть старше, я не могу назвать ее очень выдающейся. Да, интересно и просто, но не более. Чтиво на один вечер. Перечитывать не тянет.3,5/5В целом неплохо, но могло быть и лучше

2 февраля 2022 г. 10:26

4 Спойлер средненькая YA книга

Простая книга о старшеклассниках, их жизни, проблемах и противостояниях со сверстниками, школой, самим собой. Влюбленность, ошибки, всё здесь можно найти. Замечательная книга для подростков. Весело и легко читается. Главная героиня - Фиона, многие узнают в ней себя. Конечно же, ее лучшая подруга - модница, всегда хорошо выглядит, когда Фиона редко наденет что-то кроме кофты, а уж о макияже вообще речи не идет. Конечно, в течение книги она меняется, становится чирлидером в мини-юбке, находит парня, ну а как же еще с главными героинями бывает) Хоть и клеше, но очень удачно описанное, всё оригинально и приятно читается.

Буквоед