19 февраля 2021 г. 22:18

Илья Стогов «История одной банды»

Нацизм, если вдуматься, штука прикольная. Ненавидеть целую группу людей лишь потому только, что они родились не на том же клочке Земли, что и ты – признак больной души и маленького ума. С предрассудками по национальному признаку каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни. Например, захочешь ты арендовать квартиру, ан нет, фейс-контроль не прошел. Либо пошел на собеседование, имея в багаже достаточный набор компетенций, но, вот незадача, родился ты не в том месте. Но это терпимо. Вместе с тем, когда эта ненависть приобретает вполне осязаемый характер, выливающийся в убийства и нанесение увечий это уже не так радужно.

Вот и в этой книге рассказывается про кучку недовоспитанных молодчиков, возомнивших себя венцом человеческого развития и вершителями судеб…

Mal

6 августа 2011 г. 09:58

Книга жестокая и страшная. Нет смакования подробностей убийств, но от этого только страшнее. Больше всего потрясли выдержки из журналов и дневников главаря банды. А главное хорошо показано, что будет, если не держать ситуацию под контролем.

26 апреля 2022 г. 08:58

3 «История одной банды», Илья Стогов

«История одной банды», Илья Стогов.

Включай «машину времени» и отправляйся в прошлое, вот так я охарактеризую данную книгу.

Криминальная история про банду скинхедов из Питера, в стиле «Следствие вели с Леонидом Каневским»