И СНОВА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАЙТ-ВЭЙЛ.

Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят.

Здесь…
Серия: MustRead - Прочесть всем!
Цикл: Найт-Вэйл, книга №2
Издательство: АСТ, Neoclassic

quarantine_girl

без особой фантазии

12 июля 2023 г. 14:06

4.5 Оно пожирает!

I книга — Добро пожаловать в Найт-Вэйл — — рецензия III книга — The Faceless Old Woman Who Secretly Lives In Your Home

Если прожить, как она, почти четыре года в городе вроде Найт-Вэйла, всегда обнаруживаешь массу всего, с чем приходится справляться. С появлением мстительных призраков. С попытками похищения любопытными инопланетянами. С городскими праздниками, сопровождающимися пугающим числом жертв. Со всем этим справляться она научилась. Но все же бактерии беспокоили ее больше, чем она была готова в этом признаться.

Знаете, а ведь эта история все же поспокойнее первой книги о Найт-Вэйле. Да, ненормальное нормально, но того, что я за неимением лучшего называла абсурдом, реально не так уж и много — здесь даже нет подкаста Сесила, даже нет знакомства с городом и даже почти нет…

ISBN: 978-5-17-112564-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

quarantine_girl

без особой фантазии

12 июля 2023 г. 14:06

4.5 Оно пожирает!

11 февраля 2023 г. 13:42

4 Милые люди в безумных обстоятельствах

«Исчезающий город» вторя книга о мистическом Найт-Вэйле, американском городке в котором реальны все мифы, страшилки и теории заговоров.

По сравнению с предшественницей, градус абсурдности в романе несколько поубавился, а сюжетная линия стала более линейной. Кому-то это может не понравиться, но меня радовало, что повествование не скачет от мыслик мысли и героя к герою, фокусируя читателя на самом важном. Благодаря этому история смотреться более самостоятельной и завершенной, а не сумбурным дополнением к подкасту (как мне иногда казалось, при чтении «Добро пожаловать в Найт-Вэйл»).

В чем рассказчики все так же хороши, так это в описании персонажей, их тревог и радостей. «Исчезающий город» - это прежде всего книга о людях, которые существуют в безумных обстоятельствах и ищут свое счастье. В…

Подборки