Цветочный сад. Год в окружении прекрасных растений

Эрин БензакейнДжули ЧайМишель Уэйт

4,8

Выдающийся цветовод и владелица известной на весь мир цветочной фермы «Флорет» Эрин Бензакейн делится опытом создания цветочной плантации своими руками и использования самых разных растений для…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 декабря 2023 г. 18:36

5 не для наших широт, но…

Конечно эта книга не для российского климата, но тем не менее в ней много полезной информации и советов, как привнести больше цветов в свою жизнь и как разнообразить свой цветник. Есть и довольно неожиданные идеи для букетов.
Книга разделена на несколько частей: вводную и по временам года. Автор не дает точного календаря, а скорее предлагает интервалы в которых стоит сеять и высаживать, отталкиваясь от времени прихода заморозков, поэтому с ее помощью легко скорректировать время посева и посадочных работ.
Эта книга дает хорошую основу, от которой можно отталкиваться даже начинающим садоводам.

ISBN: 978-5-00117-920-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.
Формат 84х108/16

19 декабря 2023 г. 18:36

5 не для наших широт, но…

luchik_sveta

6 сентября 2022 г. 13:17

Невероятно-красивая и красочная книга! Буквально влюбила меня в себя! Она вся наполнена качественными фотографиями цветов. Но не только фотоматериалом, но и дельными и довольно подробными советами и хитростями по выращиванию самых распространённых и несложных в уходе садовых цветов и растений. В ней довольно лаконично рассказано об устройстве и организации сада буквально от А до Я, и при этом прописаны самые ключевые моменты. Книга скорее для вдохновения, но можно подчерпнуть и много чего полезного. Я остаюсь под впечатлением до сих пор!

Эрин, как успешный флорист и просто счастливый человек делится с нами, как можно достичь чего-то подобного, живя на природе, выращивая свой сад и занимаясь цветочным бизнесом. Она сделала сад и флористику неотъемлемой частью своей жизни. Об этой книге…

Подборки