4,6

Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. An LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the second volume of HEARTSTOPPER, for fans of The…
Издательство: Hodder Children's Books

5 августа 2023 г. 19:23

4 Нельзя определить ориентацию человека по тому, как он выглядит. Гей, не гей... Есть ведь другие варианты. В любом случае обсуждать чужую ориентацию не вежливо.

Чарли - тихий и спокойный ученик десятого класса. Предпочитает не высовываться и парней. После камингаута в прошлой школе пришлось переехать. Но поддержка мамы стала главной опорой для него.

Ник - игрок регби и ученик одиннадцатого класса. До поры до времени всё, что он знал о Чарли, это слухи о его ориентации. Простое стечение обстоятельств дало возможность узнать парням друг друга лучше, а совместная игра на одном поле сделала их связь крепче, чем кто-либо предполагал.

~~~

Книга о подростковой влюблённости, о принятии себя, о поддержке близких. Читала много восторженных отзывов об этой работе, "словно переживаешь первую любовь, сотканную из сладкой ваты и патоки". Но сама такого не испытала) Может быть свою роль сыграл возраст в 30+

+ Понравились флюиды надежды. Именно её я ощущала на…

ISBN: 9781444951400

Год издания: 2019

Том: 2 из 6

Язык: Английский

Paperback, 320 pages
Expected publication: July 11th 2019

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Красивое, Нежность, Легкое, Оптимистичное, Наш мир, 21 век, Нетрадиционная ориентация героев, Спокойное

5 августа 2023 г. 19:23

~~~

+ Понравились флюиды надежды. Именно её я ощущала на…

14 июля 2023 г. 13:06

5 Heartstopper. С замиранием сердца. Том 2

"С ним я чувствую, что могу расслабиться быть самим собой. Честное слово, я улыбаюсь как дурак все время, что мы проводим вместе."

Прочла обе части меньше, чем за час. Безумно понравилась. Очень классная и позитивная история, о дружбе, которая начала перерастать в нечто большее. Нет ничего вопиюще безобразного. Милая и приятная история. Читалась прямо на одном дыхании. :) Я честно говоря, пока читала, даже по ностальгировала, как у нас с мужем начинались отношения (тоже с дружбы) и если честно, немного похоже на эту историю. частями, не все)

Жаль, что продолжения выпустить не получится, но возможно я найду его в интернете, либо посмотрю фильм по мотивам этого комикса. )

5/5. Рекомендую!

Всем хороших книг! :)